Информационные технологии

Как снять клеммы из ибп батареи

Ибп сдох батареи, и пришло поменять но столкнулся проблемой клеммы не снимают не как боюсь сломаю что делать в случай?

Тонкой отверточкой отжать зажимы и потихоньку снимать. Там фиксаторы подпружиненные...

Хоть бы фото приложили.... Обычно там ножевые контакты, которые просто усилием размыкаются.

не сломаешь. а даже если и сломаешь, какое тебе до клемм аккума, который ты больше использовать не будешь? отломанную клемму уж как-нибудь выковыряешь из провода, и новый аккум подключишь.

Шилом в отверстие, чуток разогнется и снимется,

если клемма съемная то она должна сниматься,фото залей