Почему сталь остывшая в условиях отсутствия кислорода (вакууме) делает остывшую сталь устойчивой к процессу окисления ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127435), закрыт 10 месяцев назад
т.е. нержавейка
Лучший ответ
Vadim Dashkevich Гуру (4324) 10 месяцев назад
Вы хоть сами то поняли что написали. Как остывшая сталь без кислорода может сделать остывшую сталь устойчивой??? Вы вообще знаете, что такое легирование стали?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127435) 10 месяцев назад
а вы знаете о 4 способах сделать сталь нержавеющей ? хоть в гугле наберите
Vadim Dashkevich Гуру (4324) Один в магнитном поле воен, круто, вы знаете о способах изготовления стали, но опять забыли о легировании. Чтоб вы поняли, лигирование означает, что в процессе плавки стали к ней добавляют, например, хром чтобы получить нержавейку. Так же вы не ответили на вопрос: Как остывшая сталь без кислорода может сделать остывшую сталь устойчивой? Сталь становится устойчивой к окислу после легирования, а не остывания. Именно легированную сталь называют нержавейкой.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804794) 10 месяцев назад
Это тролль, не обращай внимания. Он у нас специализируется на "антинауке", на целенаправленном засирании мозгов школоты всякой чепухой.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804794) 10 месяцев назад
Нипочему не делает. Нержавейка делается не с помощью вакуума, а с помощью примеси углерода.