Почему церковь не платит налоги и не облагается налогами?

SoVeNoK Мастер (1213), закрыт 9 месяцев назад
Например почему РПЦ не платит налоги в рф?
Лучший ответ
Yoda Оракул (51172) 10 месяцев назад
потому что это божий промысел, у верующих. А накладывать налог на Бога, это занятие не логичное)
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (235023) 10 месяцев назад
они бедные..и по факту в РПЦ есть иерархия..многие храмы вообще на нулях..а другие жируют.
SoVeNoKМастер (1213) 10 месяцев назад
регистрируются как некоммерческие организации вот и весь ответ, а с Вас обязывают уплатить налог все ровно, будь Вы бедный или нет, налоговой пофиг, главное плати если ты физическое лицо рф или юридическое лицо.
. Мудрец (11381) 10 месяцев назад
покачену,грех
SoVeNoKМастер (1213) 10 месяцев назад
Грех говорить покачену!
. Мудрец (11381) SoVeNoK, почиму
Егор Мудрец (13586) 10 месяцев назад
иждивенцы (паразиты) потому что.
SoVeNoKМастер (1213) 10 месяцев назад
почему иждивенцы (паразиты)?
Егор Мудрец (13586) SoVeNoK, потому что ничего не производят, не создают... но потребляют. и при этом, ещё и пытаются всех учить как им жить и что делать.
Draco Lucius Malfoy Ученик (86) 10 месяцев назад
Финансируется государством.

Безбожники (кафиры) идут лесом
SoVeNoKМастер (1213) 10 месяцев назад
каким образом осуществляется финансирование государством церкви и из за этого не платят налоги в казну?
Дивергент Высший разум (1642354) 10 месяцев назад
Как только большевики ввели налогообложение церквей, так попы и разбежались.
SoVeNoKМастер (1213) 10 месяцев назад
Когда именно большевики ввели налогообложение церквей, документы есть удостоверяющий сей факт?
Максим Оракул (92467) 10 месяцев назад
Потому что занимается деятельностью по управлению народными массами и промыванию их мозгов, а это поощряется действующей властью.
SoVeNoKМастер (1213) 10 месяцев назад
Как это закреплено законодательно? Что у ни за форма организации, которая не платит налоги? Церкви строят на чей то счет, выделяется земля, участок под строительство зданий в виде церквей и по идеи должны платить налог хотя бы земельный по закону. Те же свечи которые предлагают прихожанам за деньги пожертвовать, но по сути предлагают купить, что уже является сделкой.
Максим Оракул (92467) SoVeNoK, Русская православная церковь юридически зарегистрирована как религиозная организация (подвид некоммерческой организации) .... Кстати есть множество моментов когда физические лица освобождаются от уплаты налогов на определённый доход https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195648) 10 месяцев назад
Всем религиозным организациям НК предоставляет льготы по конкретным налогам или конкретным объектам и операциям, связанным с религиозной или благотворительной деятельностью.
SoVeNoKМастер (1213) 10 месяцев назад
То и есть с Ваших слов есть некая религиозная организация, но какую организационную форму эта религиозная организация имеет и имеет на самом деле, например как юридические лица в форме организации ООО Общество с ограниченной ответственностью. Какую форму организации имеют религиознае организации, что нк рф освобождает их от уплаты налогов? В налоговом кодексе где это можно найти? Какие статьи нк рф регламентируют, разъясняют, предоставляют льготы по конкретным налогам религиозным организациям?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195648) SoVeNoK, религиозная организация это и есть организационно-правовая форма по закону о свободе совести и религиозных объединениях. А в ч. 2 НК можно просто поиск по "религиозная организация" сделать.
Рома Просветленный (29081) 10 месяцев назад
1 в государстве итак столько денег что церковь можно оставить в покое и жить как в имиратах
SoVeNoKМастер (1213) 10 месяцев назад
почему именно церковь оставляют в покое, а остальных не оставляют в покое по каким таким правилам, понятиям, регламентам, инструкциям и законам?
Серж Серж Оракул (65612) 10 месяцев назад
Потому что они служат Богу, а не РФ.
SoVeNoKМастер (1213) 10 месяцев назад
Бред!
Sergey Искусственный Интеллект (153730) 10 месяцев назад
авторитетные пацаны никогда ничего не платят.

Если что на ЛПХ тоже нет налогов. На коров и свиней , на картошку и на морковку нет налогов. Ноль