Preg_replace регистронезависимый точный поиск

Вася Б Мастер (1478), на голосовании 1 год назад
Как сделать регистронезависимой сию конструкцию:
preg_replace("/(?:^|\s)($text)(?:^|\s)/"
Голосование за лучший ответ
step Мастер (1313) 1 год назад
preg_replace("/(?:^|\s)($text)(?:^|\s)/i") вроде так
Вася БМастер (1478) 1 год назад
Спасибо!
Саня Семенов Оракул (60497) 1 год назад
 $text = 'ok';
$replacement = '$1';
$subject = 'ok';
$result = preg_replace("/(?:^|\s)(" . mb_strtolower($text) . ")(?:^|\s)/", $replacement, mb_strtolower($subject));
Вася БМастер (1478) 1 год назад
Ух ты какой сложный вариант!
Саня Семенов Оракул (60497) Вася Б, кажись модификатор /i тебе не поможет, т к ты вставляешь часть текста прямо в шаблон регулярного выражения и непонятно какого регистра там будут символы. а если до этого привести и шаблон и строку в которой искать к одному регистру то поиск точно будет регистронезависимый