Россия - это полюс холода планеты Земля. Отсюда два следствия:
1) по логике объём мозга населения России должен быть самым большим в мире
2) всю свою историю вплоть до недавнего времени население России были всемирными "чукчами". И частично остаются ими сегодня))
Но это не значит, что всё так плохо. Во-первых мозг землян - это невозобновляемое полезное ископаемое. И Россия по озвученным выше причинам - один из основных экспортёров этого ископаемого.
Во-вторых, чем больше развивается цивилизация, тем меньше она боится морозов и больше боится обезьян. Это значит, что на своём пути из Африки она обязательно переберётся в Россию. Но это будет не скоро, и огорчаться этому не стоит: богатые тоже плачут)

Что это - врожденное трудолюбие, энтузиазм и альтруизм у Русских или стечение обстоятельств?