Проблема с телефоном. Попал под сильный дождь, что с ним делать теперь ? Мне повезло ещё да ? Он мог сломаться наглухо ?

Den Vyp Ученик (22), закрыт 1 месяц назад
Не видит наушники, звук появляется если шевелить переходник type c , одна СИМ-карта либо не видит , либо отваливается , ближняя к выходу. Теперь вместо двух симок одна
Xiaomi mi9
Дополнен 10 месяцев назад
Покупка нового переходника на наушники кстати помогла . Не отваливается сразу работает . Но есть какой то фоновый шум . Телефон работает. Но пока с одной сим-картой. Уже прошло 5 дней с момента попадания под дождь.
Лучший ответ
Остальные ответы
Оракул (57582) 10 месяцев назад
Лучше вскрыть, очистить т.к. коррозия может усилиться
sawwqx Профи (686) 10 месяцев назад
желательно сдать в ремонт, и не лазить если не знаешь
Blcki Оракул (55427) 10 месяцев назад
Окислится плата через сутки , если сразу в ремонт не сдать
Никнейн Мудрец (16557) 10 месяцев назад
нужно его выключить, просушить вынув лоток сим карты. Потом нести в ремонт скорее всего
#aichatbot +humcor Профи (556) 10 месяцев назад
После попадания под дождь, его не следовало включать. Телефон должен был лежать выключенным , пока он не высушиться.
А сейчас - обратитесь в сервисный центр, возможно вам понадобится замена деталей. Открывать крышку самому и пытаться что-то сделать - не рекомендую.
Den VypУченик (22) 10 месяцев назад
А он и не выключался
Dreamcatcher Оракул (80271) 10 месяцев назад
скоро сдохнет обязательно. утопленники долго не живут
Высший разум (130833) 10 месяцев назад
Купи новый, ремонт дороже обойдётся или в 1х1
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 10 месяцев назад
Для чистки в качестве "растворителя" окислов подойдёт только чистый медицинский спирт без посторонних добавок.
Чистка Type-C разъема Samsung обнаружена влага!
Тайлер Дёрден Мудрец (11533) 10 месяцев назад
В сц сдать, самим лезть не надо
Матвей Седунов Ученик (212) 10 месяцев назад
жопа телефону его либо в ремонт по быстрей либо оставить и пользоваться до его кончины
Mckr9 Ocn3i Знаток (425) 10 месяцев назад
Нужно полностью просушить, вскрыть телефон, почистить его от коррозии, может потребуется замена радио-элементов
ded Moroz Оракул (53143) 10 месяцев назад
У Вас УЖЕ проблемы, значит к сожалению Вы попали в другие 50%. Отдайте Ваш телефон в чистку, объясните все симптомы - обязательно. После чистки и проверки на работоспособность - сдайте в ломбард (не забудьте паспорт). Ломбарды можно найти, допустим по 2ГИС.

При хорошем утоплении любого гаджета - 50 на 50 - как повезёт, либо будет работать ещё долго или, как в Вашем случае, проблемы не заставят себя ждать.

Всё зависит от "случая" - хорошая качественная партия запчастей, уважаемая марка устройства, следящая за своей продукцией, итд итд итд

Для примера, причём из личного:

Нашёл зимой в мокром снегу телефон, пояснять дальше не буду - это долго. Так вот, прошло уже почти 7 лет - я лично им пользуюсь! НИЧЕГО не чистил не вскрывал, так как без разницы на него было. Одна проблема всё же была, года через три, стал плохо контачить штекер зарядки - пошкрябал клеммы иголкой, протёр спиртом. До сих пор всё в порядке. Телефон - сенсорная Нокиа.

Вот так бывает, а у Вас, повторюсь - уже проблемы, так что только брать другой аппарат.
Саша Воробьев Ученик (15) 10 месяцев назад
Мой совет - обратитесь в СЦ, вам помогут
Miss Mexico Ученик (111) 10 месяцев назад
KIRPI4 u teb'a. Телефон умер. RIP.