Несогласие с формулировкой акта

8о) Просветленный (25855), закрыт 10 месяцев назад
Насколько правомерна формулировка проверяющими "несанкционированное подключение оборудования гражданином-потребителем" при нарушении им пломбы вводного автомата по незнанию, но отсутствии фактов такого подключения? Ведь данная формулировка содержит обвинения в преступлении в условиях действия презумпции невиновности. И есть ли шансы обжаловать формулировку акта?
Лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (213654) 10 месяцев назад
В акте вы имели право написать свои возражения и замечания, в том числе об отсутствии на момент проверки несанкционированных подключений, не предусмотренных актом технологического присоединения. Насколько я понимаю, это акт о неучтенной потреблении электроэнергии или акт проверки узла учёта, а не обвинительный акт по уголовному делу. Вам мерещится «обвинение в преступлении», что относится совсем к другой отрасли права.
8о)Просветленный (25855) 10 месяцев назад
Акт так и называется: "Акт о несанкционированном подключении...". Но несанкционированного подключения не было
Неизвестно Искусственный Интеллект (213654) странная форма акта. ну и господь им судья. Договор энергоснабжения у вас есть? Пломба повреждена? Значит присутствуют признаки безучетного потребления, установленные постановлением правительства 442. И неважно, было ещё дополнительно какое-то несанкционированное подключение или нет. На сумму штрафных санкций уже не повлияет, можно не играть словами.
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) 10 месяцев назад
Акт действителен, при наличии твоей подписи. Перед ней можешь выразить несогласие своим замечанием или комментарием. Например " Нарушение пломбы было вызвано механическим повреждением при перемещении стиральной машины., а несанкционированых подключений не проводилось"
8о)Просветленный (25855) 10 месяцев назад
Я написал, что пломбу нарушил по незнанию, но весь акт прочитал конечно же уже после того, как пришёл штраф на 10000. Вот я и предположил, что сумма штрафа зависит от формулировки. Как-то не по-человечески за пломбу назначать такую сумму при отсутствии злого умысла
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) 8о), Незнание закона не освобождает от ответственности. Впредь будешь внимательнее читать те бумаги, которые подписываешь, и предварительно осмысливать.