Подскажите пожалуйста. Новичок в этом деле с приставом по алиментам.

Нордман Ученик (99), на голосовании 10 месяцев назад
Дело было из суда передано в 2019 году приставам на исполнение по алиментам. И только недавно мне пришло письмо о том,чтобы я написала им номера счета чтобы перечислять деньги от отца ребёнка.
В итоге, пристав мне сказал, что случайно не туда отправили деньги,не на тот счёт. В течении недели должно было прийти, но ничего нет.
А по самому делу, отец ребёнка неизвестно где сейчас. Пристав ездила до родителей моего бывшего. Нет ответа. Звонила. Писала и отцу ребёнка и родителям.
Сейчас в розыск якобы надо подавать его. Я приставу дала инфу где бывшего можно найти. Но она как специально тянет резину. Говорит надо собрать документы на бывшего.

Я не понимаю, как вообще себя вести. Это норма что 4.5 года пристав ничего не делал? Или это норма такая, что документы собираются уже 2.5 недели для розыска? И что делать дальше, когда его (бывшего) не найдут. Подскажите пожалуйста.

У бывшего уже есть жена новая, официально или нет я не знаю. И ребёнок новый.
Голосование за лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170176) 11 месяцев назад
долбить и долбить приставов . Жаловаться их нащальнику,прокуратуре,вплоть до письма ПРЕЗИДЕНТУ
АнтреКот Искусственный Интеллект (179056) 11 месяцев назад
Его найдут.Не ищут тех, кто кредиты не платят, а уклонение от уплаты алиментов-уголовка. Тут или/или.Или плати или посадят
А то что они бездействовали, в этом и твоя вина есть
НордманУченик (99) 11 месяцев назад
Да, я как-то не знала что такое может случиться. После суда вообще с головой ушла в работу, а до отца ребёнка дела не было
Владимир Ильич Мыслитель (7906) 11 месяцев назад
Как выше сказали долбить и долбить приставов ...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103300) 11 месяцев назад
Для начала, надеюсь родили Вы от этого человека не в результате насилия? Если не ошибся, то Вам никто не заставлял рожать от недоноска неспособного содержать своего ребёнка. Гены плохие, а Вы решили ещё и плодить их. В остальном за неуплату алиментов в России ст. уголовная ответственность, ст. 157 УК РФ. А потому добивайтесь от пристава возбуждения уголовного дела. Для этого пишите жалобы прокурору и можете обратиться в суд.