Погашение долгов в обмен на интимную близость

Дарт Брызгалов Ученик (97), на голосовании 8 месяцев назад
Ситуация:
Девушка, обладала большим количеством онлайн-микрозаймов на общую сумму 70к. Недвусмысленно намекнула на регулярный секс в обмен на финансовую помощь. После погашения всех долгов потрахались один раз, после чего она удалила все переписки и заигнорила
Как я понимаю, наша "сделка" с точки зрения ГК ничтожна (169.1)

Деньги напрямую не передавались, гасил счета через приложение. Все займы оформлены на ее имя.

Могут ли ее действия быть квалифицированы как мошенничество, или как "неосновательное обогащение"
Дополнен 9 месяцев назад
Для понимания - 70к не критичная для меня сумма.
В данном случае острое желание объяснить законными путями, что так поступать некрасиво. Например взыскать эти средства с нее в пользу государства
Голосование за лучший ответ
๖ۣۜƤŁ丹Yツ Мастер (2205) 9 месяцев назад
Подай заявление за износилование.
Ct St Искусственный Интеллект (132277) 9 месяцев назад
Могут быть квалифицированы, как проституция и незаконная предпринимательская деятельность.
Чё Искусственный Интеллект (297535) 9 месяцев назад
Она рассчитывала что секс как-то будет учтён в бухгалтерии? Если тот, под кого она легла, за неё сам ничего не внёс, сельдь всё ещё в долгах как и была. Но нет, мошенничества тут никакого нет в принципе.
Андрей Д. Мастер (1933) 9 месяцев назад
Ты сам лошара. Надо было частями гасить после каждого акта.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410183) 9 месяцев назад
Договор надо было у нотариуса подписывать :-)
Дивергент Высший разум (1636985) 9 месяцев назад
Надо было гасить постепенно. За раз - 2-3 тысячи, как договоришься. Зачем же ты погасил все сразу? А если ей надо было сразу погасить, то надо было взять с нее расписки на всю погашаемую сумму, а затем их постепенно отдавать или переписывать.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 9 месяцев назад
Здравствуйте,

Дело мутное.

Но, вот есть такая статья в ГК РФ

ст. 313 ГК РФ

5. К третьему лицу, исполнившему обязательство должника, переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьей 387 настоящего Кодекса.
snejinkina Мыслитель (8548) 9 месяцев назад
лол классика неудачника)