Замена радиаторов в квартире. Нужно ли письменно уведомлять управляющую организацию?

efefseffes fesfseefs Ученик (23), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642364) 10 месяцев назад
А тебе придется их уведомить. Потому что придется новые радиаторы опрессовывать. Подавать в стояки воду под рабочим давлением. А для этого должен прийти слесарь-сантехник из управляющей компании.
Раз Кудрявый Оракул (51833) 10 месяцев назад
Никто не делает. Хотя это влияет на теплосистему дома
Александр Дзен Мыслитель (5082) 10 месяцев назад
Я не являюсь юридическим экспертом, но в общем случае, если вы планируете заменить радиаторы в своей квартире, рекомендуется уведомить управляющую организацию или управляющую компанию, отвечающую за обслуживание вашего жилого комплекса. Написание письменного уведомления может быть хорошей идеей, чтобы иметь документированное подтверждение вашего запроса и сохранить запись о предстоящих изменениях в квартире.

Условия и требования могут различаться в зависимости от местоположения и местных нормативных актов. Рекомендуется ознакомиться с правилами вашей управляющей организации или местными законодательными актами, чтобы узнать, нужно ли письменно уведомлять об изменениях, связанных с заменой радиаторов, и какой процедурой следует руководствоваться.

Если вы снимаете квартиру, важно также проконсультироваться с арендодателем или управляющей компанией, чтобы узнать о любых специфических требованиях или процедурах, которые необходимо соблюдать.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102437) 10 месяцев назад
Дебил? Или сам не додумался, что для замены радиаторов нужно слить виду из системы. А кто это сделает, кроме УК? Кроме них не один адекват не полезет в подвал. Потому что если что-то пойдёт не так, то все на него и повесят. И ещё система отопления - это общее имущество многоквартирном доме. А значит, что с ней делать можешь, только с согласия всех собственников или рискуешь получить иск о возврате в первоначальное состояние.
efefseffes fesfseefsУченик (23) 10 месяцев назад
  1. Ходил в УК . Сказали можете сами слить воду. Неадекватов весь город. Обзвонил 6 компаний. Все сказали что сами сольют
  2. Система отопления не общее имущества. В договоре управления сказано что разграничение до первой контргайки. Т.е до радиатора. Радиатор сказали не общее имущество. Потечет если, менять не будем. И практика отрицательная есть. Сосед судился,отказали ему. Дошел до общего кассационного.
  3. Согласие собственников не нужно, т.к радиатор обслуживает одну квартиру по постановлению 2006
  4. Квартира на таджике. Если что,он будет отвечать. Но он уехал (долго объяснять)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102437) efefseffes fesfseefs, не повезло Вам. Лучше не радиаторы меняйте, а город или страну. Если при сливе, что-то пойдёт не так, то отвечать не тем кто сливал, а Вам. Модно попасть на замену элеватора за свой счёт. В России есть нетелёнка от князя Чегодаева: дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят ... . Но с этим руки не опускают и Верховный Суд, для тех кто не может понять закон, даёт толкование. И согласно его разъяснениям, система отопления - это общее имущество многоквартирного дома. До отсекающего крана - это стояки холодного и горячего водоснабжения. При таком уровне развития Вашей УК не проще создать ТСЖ. Будет дешевле.
Шуня Искусственный Интеллект (648152) 10 месяцев назад
вызывай слесаря из УК чтобы он сам заменил радиатор отопления. система отопления это общедомовое имущество и его ремонт и замена осуществляется сотрудниками УК