Самовербование людей на работе. Как с этим боротся?

костя кудряшов Мудрец (16940), на голосовании 9 месяцев назад
Обычно люди попадают в какой-то коллектив и сперва не принимают направления моральных устоев этого коллектива, но спустя какое-то время привыкают и доходит до того, что потом соглашаются и считают это правильным. Даже начинают совершать преступления .

Так например в армии солдаты сперва против дедовщины, но домой уезжают дембелями с чётким мнением о правильности всего что есть в армии.

Или люди делают заведомо фальшивые документы в офисе и требуют потом это от других или на другой работе начинают доказывать директору, что мы вот там так делали и давайте здесь так будем делать.
Голосование за лучший ответ
Сладкий хлеб в тарелке�̳̦ͣ̿ͭ͘ ! Мудрец (12854) 10 месяцев назад
Только дегенераты попадаются на эти эффекты, этих людей не исправить. У хороших людей есть культура, воспитание и принципы, а у конформистов и быдла - поддатливость и подчинение
SM Мудрец (11116) 10 месяцев назад
С волками жить - по волчьи выть. Если доминирующая часть придерживается какой-то идеи (правильной или нет значения не имеет), то у вас есть 3 основных варианта поведения: 1 . Согласиться с общим догматом (усиливать или саботировать - значения не имеет). 2. Бороться открыто с общим догматом 3. Сменить коллектив.
Елена Власова Искусственный Интеллект (156242) 10 месяцев назад
самому так не делать и всё, бороться с этим довольно сложно.
костя кудряшовМудрец (16940) 10 месяцев назад
очень интересный ответ. Обычно уже через год люди привыкают что-то делать так, а не иначе и потом попробуй заставь по-другому. Главное, что чаще всего никто их об этом не просит и не принуждает , поэтому и "самовербование", а не вербовка
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (156242) 10 месяцев назад
Не знаю, я по себе сужу, я бы так сделала.
✠ Mars-Venus ✠ Знаток (459) 10 месяцев назад
С этим борются наличием опыта и мышления

Тогда можно, став дедом, быть все же адекватным и работать на пользу той же армии)
А не вести себя, как неадекватные деды, и считать, что это ок.
Если есть мышление, то этот "этап согласия" рано или поздно проходит на любой работе и в любом деле.

А чтобы мышление было - надо с детства учиться решать разные умственные задачи, вплоть до сложнейших инженерных. Далее ноотропные средства пить, да и вообще не запускать здоровье, и снова учиться)