Посоветуйте экран для проектора с коэффициентом отражения (усиления) побольше. 120" 16:9, с потолочным креплением

Leo ParisRome Мыслитель (9243), закрыт 9 месяцев назад
Я просто дальтоник и мне нужна насыщенность и яркость побольше. Проектор 8000люмен, но вот сам экран белый матовый - слабее чем хотелось бы.
Помогите найти с коэффициентом усиления отражения больше единицы. С потолочным креплением, соотношениеи 16:9, 120" дюймов и с черной окантовкой по краям. Никак не могу найти ничего. Все только с единицей коэффициентом отражения. Хотелось бы в ценовом диапазоне до 10т рублей. Желательно белый, но вот именно коэффициент больше единицы должен быть. СПб
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139032) 10 месяцев назад
Коэффициент отражения не может быть больше единицы - по законам физики.

Коэффициент "усиления" может быть больше единицы только у экранов, которые направленно отражают свет в сторону проектора, а не рассеивают во все стороны равномерно по полусфере 180° как матовые экраны. Если вы выбираете экран с углом обзора 120°, то это это однозначно определит и *максимум* этого параметра. Хотите больше - нужно снижать угол обзора, но учтите - это может привести к снижению равномерности яркости.

То есть для максимальной яркости вам нужно не искать экран со 120°, а экран с зеркально отражающим полотном (Glass beaded - GB). Высокую отражающую способность ему придаёт покрытие из мельчайшего стеклянного бисера. Структуру полотна составляют три слоя с разными свойствами, а текстильная основа обеспечивает ровную поверхность. Угол обзора - 70°, коэффициент усиления 2.8.

К сожалению, я сомневаюсь, что вам удастся купить или заказать экран со всеми затребованными вами характеристиками: https://market.yandex.ru/catalog--ekrany/26960390/list?srnum=827&was_redir=1&rt=9&text=%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9

P.S. Чем больше размер экрана - тем меньше его яркость.