Посоветуйте экран для проектора с коэффициентом отражения (усиления) побольше. 120" 16:9, с потолочным креплением

Leo ParisRome Мудрец (10487), закрыт 1 год назад
Я просто дальтоник и мне нужна насыщенность и яркость побольше. Проектор 8000люмен, но вот сам экран белый матовый - слабее чем хотелось бы.
Помогите найти с коэффициентом усиления отражения больше единицы. С потолочным креплением, соотношениеи 16:9, 120" дюймов и с черной окантовкой по краям. Никак не могу найти ничего. Все только с единицей коэффициентом отражения. Хотелось бы в ценовом диапазоне до 10т рублей. Желательно белый, но вот именно коэффициент больше единицы должен быть. СПб
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (140325) 1 год назад
Коэффициент отражения не может быть больше единицы - по законам физики.

Коэффициент "усиления" может быть больше единицы только у экранов, которые направленно отражают свет в сторону проектора, а не рассеивают во все стороны равномерно по полусфере 180° как матовые экраны. Если вы выбираете экран с углом обзора 120°, то это это однозначно определит и *максимум* этого параметра. Хотите больше - нужно снижать угол обзора, но учтите - это может привести к снижению равномерности яркости.

То есть для максимальной яркости вам нужно не искать экран со 120°, а экран с зеркально отражающим полотном (Glass beaded - GB). Высокую отражающую способность ему придаёт покрытие из мельчайшего стеклянного бисера. Структуру полотна составляют три слоя с разными свойствами, а текстильная основа обеспечивает ровную поверхность. Угол обзора - 70°, коэффициент усиления 2.8.

К сожалению, я сомневаюсь, что вам удастся купить или заказать экран со всеми затребованными вами характеристиками: https://market.yandex.ru/catalog--ekrany/26960390/list?srnum=827&was_redir=1&rt=9&text=%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9

P.S. Чем больше размер экрана - тем меньше его яркость.