Утопил iPhone 8

Совсем малое количество воды попало во внутрь, сначала не перестали работать кнопки выкл и «+» «-«, камера потела передняя. Через ночь кнопка выкл/вкл снова работает, а +— нет, но бывают реагируют странно если нажимать. Такой вопрос. Если просушить шлейф ми в целом водичку то убрать кнопки заработают? Телефон так то функционирует спокойно :)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В ремонт отдавай

Сушите подольше

К сожалению, простое просушивание шлейфа или удаление воды не всегда решает проблему при утоплении телефона. Если проблема не решится после высыхания, то, скорее всего, потребуется замена поврежденных деталей. Рекомендуется обратиться к специалисту, который проведет диагностику и восстановление телефона, если это возможно. Лучше не рисковать и не использовать устройство, пока не будет проведен ремонт.

Полностью разбирай, просушивай, как минимум промывай щеткой с бензином особенно плату, а лучше отмывай в ультразвуковой ванне, шлефы съесть корозия не могла следовательно повреждены разъёмы на плате, либо механизмы кнопок, если просто в таком состоянии всё оставить, сгниёт за месяц.

Для полного высыхания воды потребуется время. Может потребоваться несколько дней, чтобы все пришло в норму. Если у вас есть рис или что-то, что впитывает влагу, это может помочь. А если вы очень осторожны, то можете использовать ватные тампоны или бумажные полотенца, чтобы впитать жидкость, которая видна внутри телефона. Если кнопка выключения/включения снова работает, это хороший знак! Надеюсь, остальные тоже заработают.
Вы всегда можете отнести его в магазин, чтобы они посмотрели на него. А если он находится на гарантии, вы можете обратиться к производителю.