Согласны с мнением? Если нет, то аргументируйте

Просветленный (28938), закрыт 10 месяцев назад
Дополнен 10 месяцев назад
Для тех кто не понял сути, в этом абзаце говорится, что пустоту человеческую, одиночество может закрыть только Бог. Если вы испытываете эти чувства значит ваша душа ищет его.
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Русакова Ученик (216) 10 месяцев назад
Я поняла, что Бога могут убить, и что поэтому всё зависит от МЕНЯ самой. Если некоторых верующих взять в Рай, они там замочат Бога. А взять их придётся тоже. Других нет. Но я буду защищать Бога. Мне уже не найти друзей, не вернуть здоровье и молодость, не получить уважение (которое выражается в славе, деньгах, и любимой работе), но Я никогда не дам согласие на убийство Бога -- Иисуса Христа. Бог жив, поэтому Его могут убить. сатана мёртв, поэтому сатану не можем убить. Бог бессмертен, ведь если Его не убъют, Он не умрёт.
Орхи Дея Просветленный (23483) 10 месяцев назад
Жизнь - это драгоценный дар Бога. Вся наша жизнь зависит от Него. Он подарил нам вечную жизнь, но, к сожалению, первая человеческая пара не смогла сохранить её. Но Бог не отказался от своего замысла и очень скоро восстановит эти условия жизни, но только для послушного человечества. Важно иметь правильное представление, что такое послушание в глазах Бога.
Молодая кукуруза Мудрец (10186) 10 месяцев назад
Не согласен, потому что это мнение не аргументированно
ArtSkyПросветленный (21930) 10 месяцев назад
Нахер ты нужен. Ищи правду сам
lantana * Мудрец (13067) 10 месяцев назад
Аглая обещала стать чуть мудрее и успокоиться, будем надеяться, что ей это удастся.
Ей нужно успокоиться, преодолеть хандру и приступы экзальтации.
Это мое мнение.
----- Мудрец (11516) 10 месяцев назад
Нет. Кто-то о своем - субъективном.
Бездельник Просветленный (24577) 10 месяцев назад
Неспокойная душа, неспокойная
Зачем цепи мои рвешь, птица вольная?
Сколько раз стрела моя тебя ранила?
Сколько камнем в мои руки ты падала?
Крылья больно я ломал твои крепкие.
Сколько когти обрезал твои цепкие,
Но сражалась ты со мной, изувечена,
Будто с Небом ты навеки повенчана!
Ослабев душа, за Бога держалась,
Плоть устала, но она не сдавалась.
Уговорам и угрозам не верила,
Только мысли о свободе лелеяла.
Позабыв про раны и оскорбления,
Про увечья позабыв, про падения.
Лишь молилась: "Дай, Господь, шанс последний мне,
Дай взлететь и умереть в синей вышине!"
ProLogicMind Мудрец (11878) 10 месяцев назад
не вижу здесь никакого "мнения". Красивые размышления о смысле жизни. С чем здесь можно не согласиться?
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 10 месяцев назад
Я лишь тогда выскажу МНЕНИЕ, когда вы подарите мне своё ИМЕНИЕ
Владимир Козлов Просветленный (44039) 10 месяцев назад
Не согласен с образом дыры, сопоставимой с Богом. Наша душа примерно на 40% заполнена Божественным содержимым. Остальное человек заполняет сам. Если заполняемое вами не соответствует содержимому - то Душа ноет и дает о себе знать. Если же вы заполняете ее соответствующим содержимым, то вы счастливы и довольны.
ТренерПоМозгам Гений (84766) 10 месяцев назад
нет!
Главная причина веры в небесных педерастобумбарашек - скудоумие (75% случаев) или психическое заболевание (25% СЛУЧАЕВ) Т.Е. когда малограмотный не может найти причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек!
ArtSkyПросветленный (21930) 10 месяцев назад
Время покажет. Спойлер - тебе хана.
Макар Кириллов Ученик (117) 10 месяцев назад
По сути, речь об утешительно-компенсаторной функции религии. Когда человек чего-то не понимает, не может в силу каких-либо обстоятельств принять или просто хочет переложить ответственность, он, не найдя иных ресурсов, может обратиться к религии. Это выверенная и успешно коммерциализированная дорожка, по которой прошли уже миллионы людей. Но это далеко не единственный путь. Человек может найти свои смыслы и свою опору, не прибегая к эзотерике или какой-либо из религий.
Так что нет, не соглашусь. Это фанатичное отрицание иных путей- перебор.
ArtSkyПросветленный (21930) 10 месяцев назад
Это ты ничего не понимаешь...речь не о религии, не неси херню
Интересный Человек Знаток (300) 10 месяцев назад
Вы в средневековье застряли?
ArtSkyПросветленный (21930) 10 месяцев назад
В самом начале...
Николай II Мыслитель (5606) 10 месяцев назад
Бога нет
ВАС ИС ДАСМудрец (16481) 10 месяцев назад
А нло?
ArtSkyПросветленный (21930) 10 месяцев назад
Тайлера Дердена нет )
Лионель Порфирио Мыслитель (7602) 10 месяцев назад
Это значит, что там где должен быть Бог пустота, видимо в силу неверия. Нужно поверить и Бог заполнит эту пустоту
ArtSky Просветленный (21930) 10 месяцев назад
Согласен. Он даёт жизнь и Сам Он жизнь.
Советую посмотреть "тайны мирового порядка 25,26ч.
Если хотите знать больше.
Ин 4:13-14: "Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную."
Если речь о проклятиях.
Еккл 7:13: "Смотри на действование Божие: ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым?"
Courage the Cowardly Dog Просветленный (21747) 10 месяцев назад
Не согласен. Это желание иметь верного и близкого, заботящегося человека. Возможно, именно поэтому у вас и возникает тяга затыкать "дыру" Богом.
Есть люди, которые не верят в него или верят в других богов или причуды и живут без всяких дыр.
Та мысль, которую ты хочешь донести, сама по себе ничем не обоснована. Я так понимаю, то что люди рождаются якобы со страдание и горем и прочим это вот прям ужас и Господь это уберет или заглушит. А давай я расскажу тебе про ЛСД или анестезию, это ты объяснишь чем?
ArtSkyПросветленный (21930) 10 месяцев назад
Скуку называют жаждой и жажду может утолить Бог.
Любому человеку в конечном итоге все надоест, а Его вода будет действенна всегда.
Courage the Cowardly Dog Просветленный (21747) ArtSky, скука это недостаток нейромедиаторов, прежде всего. Один из самых главных - дофамин. Его недостаток ведет к апатии. Например, прочитайте про эксперимент Олдса и Милнера. В нем были открыты "центры удовольствия" мозга, в частности в некоторых экспериментах было установлено, что мышь готова жать до смерти кнопку с наркотиком или электрическим сигналом, игнорируя боль, еду и готовая просто умереть. Эксперименты проводят на мышах и крысах проводят потому, что у них много общего с человеческим мозгом. Попробуйте принять наркотик или ингибиторы дофамина (D2 дофамина, например) и посмотрите что станет с вашей "водой" или чем там. Вы биоробот, а не сплошь духовное существо. И если копать глубже, то никакой воли и прочего вы толком не имеете, как рассуждаете о дарах Божьих.
Napoleón Bonaparte Профи (654) 10 месяцев назад
Нет, не согласен.
Бог ( с научной точки зрения) не доказан и нет аргументов в пользу его существования.
Роль гипотетической души выполняет мозг, он ответственный за переживания и т.п.
Если вам не хватает "бога", это значит ваша жизнь скучна, скудна и вам она не в радость. Либо вам не хватает внимания, что часто, пересекается с первым.
А религия даёт способ обычному человеку из никого стать всем. То-есть причастным к толпе верующих которые "духовные", и попадут в рай, а эти грязные миллионеры попадут в ад, мне их деньги не надо, я с богом и прочее и т.п
ArtSkyПросветленный (21930) 10 месяцев назад
Доказательств ждешь? Узнай что Наполеон думает о библии.
Ты сам должен думать, сам должен искать истину.
Napoleón Bonaparte Профи (654) ArtSky, я её нашёл в науке. Я не вижу доказательств существования бога, но я вижу доказательства эволюции, я вижу доказательства гравитации, я вижу доказательства шарообразности земли. А по поводу "самостоятельного" искания истины: Человек может воспринимать галлюцинации за истину и считать что он просветлённый ( я такого одного видел ). Или бывали случаи когда человек вылечился сам по себе ( с помощью иммунитета, или самовнушением ) и считал, что ему бог помог и т.п. Субъективный опыт ( личный ) нежели объективный ( научный ) не может похвастаться точностью и беспристрастностью. Наполеон не верил в бога, он считал что религия нужна для удержания бедных от поедания богатых. Но будучи политиком он хвалил религию за то, что она сплочает народ.
ВАС ИС ДАС Мудрец (16481) 10 месяцев назад
Пока человека не накажешь,эта тварь не будет думать о светлом