Как проверить дросель на ваз 2113
стоит электро дросель у меня и на холостых обороты чуть плавают, и на ходу иногда может не реагировать на газ машина, грешу на дросель но как его проверить он это или не в нем дело
Диагностикой. Фишку надо с блютусом и прогу скачать на смартфон. Покажет на графике работу дросселя
На механическом дросселе - часто датчик глючит. Мозг это не видит и ошибку не выдаёт.
Для проверки дросселя электронной системы управления двигателем на ВАЗ 2113, можно выполнить следующие действия:
1. Отключите электропитание двигателя и дросселя.
2. Проверьте зазор между дросселем и корпусом - оно должно быть заметное, если зазор слишком маленький (меньше 0,2 мм), это может привести к неправильному функционированию дросселя и требует настройки.
3. С помощью мультиметра измерьте сопротивление каждого клеммного зажима дросселя. Сопротивление должно находиться в пределах значений, указанных в технических характеристиках производителя. Если сопротивление выходит за допустимые пределы, это может свидетельствовать о неисправности дросселя.
4. Проверьте исправность питающего провода дросселя - он должен быть в отличном состоянии и обеспечивать стабильное напряжение на дросселе.
5. Проверьте систему чистоты воздуха. Если фильтр воздуха грязный или засорен, это может привести к неисправности дросселя.
Если после выполнения этих действий необходим ремонт или замена дросселя, рекомендуем обратиться к специалисту для диагностики и ремонта электронной системы управления двигателем на ВАЗ 2113.