Как объяснить для чего нужна родословная?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202435), закрыт 10 месяцев назад
Заказала родословную для мопса. Мужу говорила, что просто хочется, чтобы так и моя фамилия стояла. Щенячья у нас лежит до сих пор. Заказывали через сайт.
Родословная РКФ.
Муж спрашивает для чего мне эта родословная... Как объяснить можно... Стоит она не так уж дорого.
Как вы объясняете для чего вашей собаке родословная?
Дополнен 10 месяцев назад
Сука кастрирована... Т. Е деньги я и не планировала на ней делать. Покупали для себя
Дополнен 10 месяцев назад
Родословную забрали уже.
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 10 месяцев назад
Я бы в этой ситуации и объяснять не стал. Хочу и баста.)
А вообще, нужна на всякий случай. Щенячку отдаёт заводчик уже готовую, в неё можно вписать своё имя, но в базах данных, насколько я знаю, собака не будет числиться под Вами. А вот при оформлении родухи - да. И если собака, например, убежит и кто-то подберёт её, то по клейму выйдут на того, на кого собака оформлена, а не на заводчика. При краже собаки тоже можно доказать, что ваша, по клейму и родухе.
Остальные ответы
Alexander miller Мастер (2001) 10 месяцев назад
Никак.Она нафиг не нужна.
Пользователь удален Высший разум (616758) 10 месяцев назад
Для фиксации в истории нескольких поколений\рода.
седой Искусственный Интеллект (235238) 10 месяцев назад
это всё понты..сегодня их делают даже на бракованных собак..рынок левака процветает.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202435) 10 месяцев назад
Каким образом? У нас собака с клеймом и куплена у заводчика от официального клуба.
Светлана Оракул (61413) 10 месяцев назад
во все времена щенки с браком, полученные от зарегестрированного помета, получали документы - все без исключения. просто у такой собаки в родословной стоит пометка "не для племенного разведения". а пробивается любая родословная на раз-два, так что смысла делать левую нет никакого. на всех породистых собак есть документы и все они подвергаются строгому учету, поэтому кто хочет, тот не лоханется. ну а базар есть базар - там всегда два дурака: один продает, второй покупает.
Наруто Искусственный Интеллект (218334) 10 месяцев назад
Просто объясните так для ваших будущих поколений , чтобы знали какие у вас были животные
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305528) 10 месяцев назад
для дальнейшей племенной работы ,участия в выставках и при сдаче тех же нормативов по дрессировке
а тем,кто вообще все это не планирует.в принципе можно и не менять метрику,ну или просто для красоты повесить на стеночку
Лионель Порфирио Мыслитель (7595) 10 месяцев назад
для понта и для того, чтобы делать случку за деньги
vl690001x Мастер (2105) 10 месяцев назад
Родословная нужна для того чтобы щенков собаки можно было продать за нормальную цену, а не за символическую монетку 1 рубль.
vl690001xМастер (2105) 10 месяцев назад
Если же зарабатывать на собаке не планируется, то родословная тебе не нужна. А собаке все равно нужна.
Светлана Оракул (61413) 10 месяцев назад
а "просто хочу" не проканает?))) когда-нибудь собаку не станет, а родословная останется, кроме того, в ней указаны несколько поколений предков, интересно же.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202435) 10 месяцев назад
Пыталась))) говорит нафига, если кастрировали
Светлана Оракул (61413) Оленька Смайл, ему совсем денег жалко? не знаю, я лично свои хотелки даже не обсуждаю - пошла и сделала. мне так хочется)))
Marilyn Оракул (76217) 10 месяцев назад
У моих родословные для дальнейшего продолжения рода делали,ну и сестра со своим ходит по выставке, конкурс,для этого тоже делала...а вам я и не знаю для чего нужна
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188037) 10 месяцев назад
если она стерильна..то нужна только для выставок...родословная...больше никак
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202435) 10 месяцев назад
Мы на выставки не ходим.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188037) Оленька Смайл, значит муж прав
Мышь МышьЗнаток (336) 10 месяцев назад
Изучить, интересны линии, родословные. Мордашка у вашего не типичная для шоу линии, ближе к старотипному мопсу. А старотипных линий я в России не встречала, очень поэтому хочется поглядеть на собачек
Мышь МышьЗнаток (336) 10 месяцев назад
Мадам, я час назад написала "Всего доброго". Но вы продолжаете) еще раз Всего Доброго!
ded Moroz Оракул (53143) 10 месяцев назад
Если коротко - родословная нужна, чтобы собрать воедино найденную в ходе генеалогических исследований информацию о происхождении и структурировать её.

Но в Вашем случае другое, раз она кастрирована, значит это лично для Вас, для ощущения владения достойным представителем породы, для личных амбиций. И нет в этом ничего плохого, это принесёт Вам личное удовлетворение - а это хорошо! Делайте!
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202435) 10 месяцев назад
Ну просто клеймо то есть... Щенячья так же есть... Которая доказывает породность
ded Moroz Оракул (53143) Оленька Смайл, ничего, значит лично для Вас этого мало, нужно больше! Это нормально, если человек хочет сам себе сделать приятно - почему нет? :)
bohemian rhapsody, Хозяин АномалииМыслитель (6181) 10 месяцев назад
господи.. эпик фейспалм
ded Moroz Оракул (53143) Un Du Factorum [па։ ½], ахаха))) даун))) причём даун без женщины)))
Tai Ina Профи (981) 10 месяцев назад
А зачем вообще одному взрослому человеку перед другими отчитываться за мелкие траты? Или ваш муж ничего на такую сумму для себя не покупает? Там же в пределах 5к стоит, не больше...
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202435) 10 месяцев назад
Затем, что я живу в его доме... И трачу свои деньги только на себя и своих животных.
... Оракул (59900) 10 месяцев назад
Собачья родословная никому не нужна. Вы свою лучше родословную узнайте когда, кто и от чего умер, какие болезни в роду были и чего вам надо остерегаться и к чему готовиться в жизни. Польза хоть будет.
Rrrr Мудрец (16206) 10 месяцев назад
А зачем вы вообще объясняете, заказала значит надо
Малина Сладкая Просветленный (27241) 10 месяцев назад
Лоб не расшиби всем по фиг
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202435) 10 месяцев назад
Ну ты это себе скажи. Спамер)
Малина Сладкая Просветленный (27241) Оленька Смайл, одно и тоже пишешь троль
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 10 месяцев назад
Моим собакам они нужны по многим причинам. У моих собак ценные крови и они участвуют в выставках, а также имеют племенную ценность. Без обмена родух никак.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378153) 10 месяцев назад
А вы себе кофточки покупаете, потому что хотите или потому что муж разрешил?
Роман Оцитонов Знаток (466) 10 месяцев назад
Просто из интереса, хочется знать больше о предках собаки.
Ната Мудрец (14022) 10 месяцев назад
Для удовлетворения собственного тщеславия....Вот ваши неизвестно какие,хоть вроде и породные,а моя с родословной! ....
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202435) 10 месяцев назад
При чем тут тщеславие?