Ежемесячно по расчетной прибыли - это как ?

Гуру (2622), закрыт 9 месяцев назад
Существуют 3 варианта уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль (ст. 286 НК РФ):

ежеквартально,
ежемесячно по расчетной прибыли,
ежемесячно по фактической прибыли.
Лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (152897) 10 месяцев назад
Ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль рассчитываются исходя из ставки налога и прибыли за предыдущий период. В случае если компания уплачивает налог ежеквартально или раз в полгода, то ежемесячные авансовые платежи рассчитываются как 1/3 от общей суммы налога за предыдущий квартал или полугодие. Если же компания выбирает ежемесячную уплату налога на базе расчетной прибыли (ст. 286 п. 1 НК РФ), то авансовые платежи будут рассчитываться исходя из прибыли за каждый месяц и ставки налога.