Помогите пожалуйста опровергнуть негативные установки про мужчин!

Иветта Кайнетберг Гуру (3616), на голосовании 9 месяцев назад
Мне херова туча лет, я как от огня бегу от устройства личной жизни, не доверяю мужчинам. Начала разбираться в себе и поняла, что у меня куча негативных установок на отношения. И более того, я не могу их опровергнуть. Может быть мне кто то поможет?
Установки:
  1. Все мужчины козлы
  2. Мужчинам нельзя доверять, если довериться мужчине он принесет одни неприятности
  3. Мужчина будет требовать, чтобы я сидела дома, ни с кем не общалась, не занималась своими увлечениями, а все делала только для него.
  4. Все мужчины будут изменять при возможности.
Голосование за лучший ответ
Man In Black Искусственный Интеллект (300059) 10 месяцев назад
Эти установки не человеческие, я сразу вижу и говорю, поэтому скажу следующее, не подвязывай себя на всё это, дороже будет самому, это первое. Второе, через установки воздействуют на сознание мужчин и делают им подключки, и так далее, есть третье и десятое еще, делай первое и все будет окей.
nУченик (8) 10 месяцев назад
имеете в виду если женщина так думает про мужчину, то она ему ставит подключить и заставляет быть таким?
Джек Просветленный (21690) 10 месяцев назад
опровергнуть ни один пункт невозможно,
шанс у тебя только один - любовь зла! )))
ЕленаМудрец (18008) 10 месяцев назад
...полюбишь и козла
~ Data!Charm ~ Оракул (73025) 10 месяцев назад
Они реагируют только на деньги. Будут с тобой очень добрыми пока ты им выгодна и/ли знаешь кого-то кто им выгоден. Доверять можно на свой страх и риск. Хакамада права. Они только для удовольствия нужны....если оно требуется... а бывает что оно и не требуется... вот засада... я человек... ты человек... и пока ты мне никто между нами будет дистанция... по-моему это самый здоровый подход к межгендерным отношениям.
Арсений СиничкинГуру (3861) 10 месяцев назад
Так то это можно и к женщинам отнести т.к. больший семей заработок всё таки обеспечивает мужчина, да я не Сомневаюсь что находятся и подобные козлы, но ставить такую установку для всех мужчин крайне опрометчиво с вашей стороны
~ Data!Charm ~ Оракул (73025) Арсений Синичкин, мой ответ основан на личном опыте общения и на опыте другиж девушек/женщин... пока у меня нет весомых и/ли безапелляционных аргументов/примеров чтобы думать по-другому.
Сергей Оболенский Мыслитель (8135) 10 месяцев назад
Как можно опровергнуть то, если вы судите по себе? Это невозможно, впринципе.
Могу лишь сказать словами одной принцессы из Саудовской Аравии.
Для того, чтобы выйти замуж она приняла установку, что мужчина должен быть главным, что надо посвещать жизнь ему.
Но, это для арабов установка, для европейских женщин такая установка далеко в прошлом. Так, что все нормально, ух- все мужики казлы или козлы.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (141009) 10 месяцев назад
Не., - не смогу..! а своих ещё могу добавить! я тоже уже в зрелом.., но пока одна! и тоже имею свои установки., и опровергнуть их уже никто не сможет..!
Феникс Искусственный Интеллект (132818) 10 месяцев назад
Могу сказать одно: То, чего боишься - то и случится. Боишься мужиков - козлов - такого и встретишь. Не Факт, что он действительно Козлом будет, но твои Установки будут работать и ты будешь видеть в нём лишь Негатив и не замечать хорошие Качества. Всё, чего боишься в Отношениях так, или иначе случится.
Иветта КайнетбергГуру (3616) 10 месяцев назад
Я вас поняла, но должно же быть здесь какое то решение. Если мне с детства что то внушалось я же должна что то сейчас с этим сделать?
Феникс Искусственный Интеллект (132818) Ты свою Жизнь проживаешь? Свои Уроки проходишь? Так и Учись на Своём Опыте, читай Книги, смотри Фильмы, делай Выводы.
Hugin Мыслитель (8195) 10 месяцев назад
Вам надо сходить в церковь и почиститься от бесов
russian vodyara Просветленный (32437) 10 месяцев назад
Хочешь, давай я буду первым мужиком, который не будет тебя обижать?!)
интровертивныйПросветленный (20916) 10 месяцев назад
Эй, а ну 300 лярдов ЗВР забрала у амеров быстра!!!!
Иветта КайнетбергГуру (3616) 10 месяцев назад
Меня особо никто не обижал, я сливаюсь даже не начав нормальных отношений.. это установки, переданные по наследству. Так что пока я не разберусь с этим с тобой скорее всего тоже ничего не выйдет - сбегу
russian vodyara Просветленный (32437) Иветта Кайнетберг, понятно) давай ТГ :)
интровертивный Просветленный (20916) 10 месяцев назад
  1. про ВСЕ - говорят только недоразвитые или дети. ВСЕ люди разные, есть козлы, есть любящие и заботливые, справедливые в быту и отношениях.
  2. это не аксиома. см п.1
  3. я, как мужчина, требовал бы только, чтобы ты не была нахлебницей и не якшалась с другими мужиками. остальное - договоримся
  4. нет. см п.1
Иветта КайнетбергГуру (3616) 10 месяцев назад
Спасибо за ответ, а что значит нахлебницей?
интровертивный Просветленный (20916) Иветта Кайнетберг, как минимум чтобы был доход (из любого источника). На свои хотелки каждый, я считаю, должен хотя бы 50% цены внести. Или если муж/жен не работает, то он берет обязанности по дому. Работающий при этом приходит домой и отдыхает. p.s. - дети не в счет, это обязанность обоих.
Сергей Кузнецов Просветленный (49708) 10 месяцев назад
далеко не все мы козлы, все зависит от мужчины, если он влюблен, то будет делать все чтоб его милой было хорошо, если он ревнивец, то да будет тяжело. Чтоб мужчина не гулял, женщина должна быть внимательна к нему и в постели не отказывать. Так что брось свои притензии в мусорную корзину и подпускай к себе мужчин, даже просто для секса и увидишь как измениться твое отношение
Иветта КайнетбергГуру (3616) 10 месяцев назад
А как просто для секса? Так и до шалавы недалеко)
Сергей Кузнецов Просветленный (49708) Иветта Кайнетберг, нет конечно, я имею ввиду что если парень просто понравился и намекает на секс, то подпускай, этим ты сломаешь свой блок. Тебе сколько лет?
ded Moroz Оракул (53143) 10 месяцев назад
1. Все мужчины козлы.

Моё мнение - все люди разные.

Можно и по другому ответить: "Говорят, мужчины козлы изменяют женщинам, интересно с кем они изменяют?"

2. Мужчинам нельзя доверять, если довериться мужчине он принесет одни неприятности.

Здесь вопрос доверия к людям, мужчина или женщина - ни при чём. Это действительно сложно, если Вам попадались в жизни, чаще плохие люди. К сожалению поможет лишь проверка временем.

3. Мужчина будет требовать, чтобы я сидела дома, ни с кем не общалась, не занималась своими увлечениями, а все делала только для него.

Это опять вопрос доверия, только с противоположной стороны. От Вас лишь будет требоваться, не давать повода и - и всё.

4. Все мужчины будут изменять при возможности.

Фууу, раздражают шлюхи, что мужчины, что женщины. Некоторые люди, по недалёкости, называют таких мужиков - бабниками, а сами подумайте, это не сложно - это же шлюха, в чистом виде! Слово может и женского рода, однако это не отражается на применении этого слова. То же самое в глаза говорю, тем кто хвастается своими похождениями, а апеллировать в ответ не чем и сливаются такие шлюхи, ещё и лохи получается.

Конкретнее - "Моё мнение - все люди разные." - помните ответ на первый вопрос? Вообще старайтесь никогда так не говорить, умного человека слово "Все" - может задеть. Лично про себя - считаю, что я единственный и неповторимый.

Как вывод, по Вашим вопросам - Вам попадались в жизни не лучшие представители рода человеческого - вот и всё. Но есть и другие, поверьте есть. Если в дальнейшем вновь будут встречаться подобные экземпляры псевдо-мужчин, воспринимайте как опыт, больше нечего посоветовать. Не теряйте надежду, всё будет хорошо :)
Иветта КайнетбергГуру (3616) 10 месяцев назад
Спасибо большое за развернутый ответ и пожелание)
ded Moroz Оракул (53143) Иветта Кайнетберг, удачи Вам :)
Джон Дед Искусственный Интеллект (576767) 10 месяцев назад
у вас всё верно....на вид.....в мыслях не знаю..нам бы подольше узнать друг друга--хотя
Зажили Мастер (1153) 10 месяцев назад
Ой, не грей ты голову. Тебе одной плохо что-ли?
Иветта КайнетбергГуру (3616) 10 месяцев назад
Да нормально, это то и страшно. Хочу любви, секса, детей и жить с любимым мужиком
Ediniy.AM Мудрец (10454) Замечательное, простое и очень красивое желание! :D Сосредоточься на этом чувстве хотения! Почувствуй - будто это всё есть! Насколько ты благодарна судьбе и счастлива бы была!! Вот с таким чувством предвкушения и нужно желать!!: как будто - завтра всё сбудется! ;) Тогда, постепенно научишься осложнять желания с такой скоростью и быстрее! ;) Убирай чувство нужды и старайся постоянно воспроизводить чувство, которое я описал в этом сообщении! ;))
Оникс Мудрец (13044) 10 месяцев назад
Вся вселенная будет идти против вас, если вы не стараетесь исполнять заповеди Божьи.

А если стараетесь исполнять, то всё содействует вам ко благу.

Таковы правила игры.
Иветта КайнетбергГуру (3616) 10 месяцев назад
А про какие заповеди вы говорите?
Оникс Мудрец (13044) Иветта Кайнетберг, я говорю про Евангельские заповеди Христа. Читали Евангелие?
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150905) 10 месяцев назад
Негативные установки - это ваши ограничивающие убеждения, которые в результате болезненного опыта вы как стены возвели вокруг себя, заперев себя в тюрьме. Возможно, там и безопасно, но это не жизнь, а стерильное и унылое существование.
На каждое ограничивающее убеждение можно создать и впустить в себя новую мысль, которая раздвинет горизонты вашего бытия.
Например :
Я осознаю, что существующие проблемы порождаются мной самой. Я учусь дарить, не выставляя никаких требований, я учусь любить, понимать и поддерживать моего партнера, развивая новые гармоничные взаимоотношения. Мое доверие и самоуважение растут с каждым днем.
Каждый встреченный мной человек — это неповторимая, прекрасная и самобытная личность. Я открываюсь навстречу этой красоте. Я погружаюсь в ее глубины. Я наслаждаюсь каждым мгновением общения с этим человеком, даря и получая от него любовь.
Я нахожу и отпускаю свои страхи и неприятие противоположного пола, я впускаю мужчин в свою жизнь.
Признавая свободу выбора за собой, я признаю это и за другими. Я отпускаю чувство собственности и страх, что меня покинут.
Примерно так вы можете работать с вашими ограничивающими убеждениями.
Ediniy.AM Мудрец (10454) 10 месяцев назад
Замечательное намерение! :)

Тут надо понимать, что это едва ли возможно отменить в раз!.. ;)

Это постепенный кропотливый труд - которым никогда не поздно начать заниматься! ;))

Теперь - о том, что нужно делать:

С установками определились - всё замечательно!)
Теперь надо начать их постепенно менять:
  1. Игнорируй и опускай постоянные попытки ума подтвердить негативные установки, которые ты описала (тебе этои так всё известно и нахрен не надо! ;) )
  2. Ищи любые подтверждения обратному, и обязательно помечай хи и акцентируй своё внимание - когда находишь
  3. Обеспечь себе нужный фон: найди видео или статьи и книги (зависит от того - как лучше воспринимаешь инфо - звуком или текстом) - по запросу "как избавиться от твоих установок" (есть множество каналов: вк, ютуб, инста и пр) И постоянно случай/читай это всё (!! Но, старайся - по желанию, без надрыва; но с постоянством)
  4. Избегай и игнорируй информацию и разговоры о подтверждении твоих установок
  5. Не фокусируйся на проблемах и своих негативных установках; и не жди - когда же всё измениться. Просто делай, и сосредоточься на противоположном! ;)

Так, постепенно, мышление изменится; и однажды обнаружишь, что старые шаблоны тебе, оказывается, больше не свойственны! ;)
Ediniy.AMМудрец (10454) 10 месяцев назад
Кстати, хочу обратить внимание, что в комментариях не мало мужчин, бескорыстно желающих помочь! ;) С этого может начаться твоя вера в хороших мужчин! ;)
Иветта Кайнетберг Гуру (3616) Ediniy.AM, да, я тоже заметила) очень неожиданно, думала будет девичник) и вам спасибо за подробные рекомендации)
Иван Иванов Просветленный (25182) 10 месяцев назад
Перепиши негативные установки на позитивные, читайте их каждый день на протяжении месяцев или лет, пока они не закрепятся в подсознании.

Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138067) 10 месяцев назад
Я за 25 лет ни разу не изменил. Было время жена занималась бизнесом и зарабатывала в разы больше меня, а сейчас сидит дома по своему желанию. Полная демократия. Ищите нормального мужчину, удачи
Иветта КайнетбергГуру (3616) 10 месяцев назад
Круто) спасибо)
Anny Оракул (60887) 10 месяцев назад
Описанная Вами проблема - довольно сложная для самостоятельной проработки, лучше обратиться с ней к психологу (или даже к гипнологу-регрессологу): нужно достать на поверхность все, что сформировало у Вас такое мировоззрение, и проработать. У психологов есть специальные техники, они могут помочь Вам "переписать" прошлое и Ваши установки.
oklo okpУченик (101) 10 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233787944 посмотрите одно пожалуйста
oklo okpУченик (101) 10 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233787944 посмотрите одно пожалуйста)
oklo okpУченик (101) 10 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233788250 посмотрите пожалуйста)
Skypure Просветленный (37595) 10 месяцев назад
Не нужно вам общаться с мужчинами. Ваши суждения рано или поздно подтвердятся. Вы сами бессознательно будете искать в мире такого мужчину, который будет должен вам все это доказать.
Невольно вы уже запрограммированы на несчастье в отношениях.
Живите одна, это тоже неплохо. Не всем нужно создавать семью. Это необязательно.
Иветта КайнетбергГуру (3616) 10 месяцев назад
Я хочу переделать программу, хочу все и сразу
Skypure Просветленный (37595) Иветта Кайнетберг, это сложно. Потому что отчасти ваши установки правдивы. Не сколько о мужчинах, а вообще о людях.