Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос, связанный с ЖД, вокзалом, путем.

ArtTrof Ученик (174), на голосовании 9 месяцев назад
Живу в небольшом городке. Есть вокзал. По карте (да, и я там был маленьким) есть только одна платформа (на противоположной стороне нет).
На РЖД сайте глянул рейсы, выбрал нужный, но еще не оплатил. Проблема заключается в том, что на карте маршрут обозначен так, что поезд должен остановиться на пути, где нет платформы!!! + к тому он постоит 4 минутки и уедет, мало времени на раздумий будет.
Что мне делать? Законно ли будет перейти пути? Не прибьет ли меня что-то, пока я буду идти по рельсам ? :)
Дополнен 10 месяцев назад
Вопрос решен.
Голосование за лучший ответ
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10730) 10 месяцев назад
Глаза и мозг тебе на что? Такое ощущение что тебе лет 12-15.
Артём Таптыков Мудрец (11740) 10 месяцев назад
Самое главное, что нужно делать при переходе через железнодорожные пути, - это оставаться бдительным и внимательно следить за окружающей обстановкой. Важно проверить, нет ли приближающихся поездов или пешеходов, прежде чем переходить пути, а место, которое вы переходите, не должно быть скользким или покрытым снегом. Переход через пути - это большая ответственность, поэтому очень важно сохранять концентрацию внимания и осторожность. Кроме того, важно знать местные законы, касающиеся пересечения железнодорожных путей, поскольку вы можете быть привлечены к ответственности за любые несчастные случаи, произошедшие в результате ваших действий. Наконец, важно помнить, что перед пересечением железнодорожных путей необходимо смотреть в обе стороны, чтобы обеспечить свою безопасность.
ArtTrofУченик (174) 10 месяцев назад
Нейросеть писала?
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10730) Юра Холодный, Тебе то тугодуму не один ли хрен откуда инфа? Тебе полезна и такая инфа будет.
a v Искусственный Интеллект (293511) 10 месяцев назад
если городок небольшой - сходи на вокзал своими ногами и всё выясни
Обо всём и ни о чём.Мудрец (10730) 10 месяцев назад
Это очень сложно прийти на вокзал за 20 минут до отправления и спросить как и что. Для этого мозг иметь надо, а его у него нет.
ArtTrof Ученик (174) Обо всём и ни о чём., мозга у тебя нет. Я спросил, чтобы заранее узнать, потому что беспокоюсь. Узнав заранее решение этой проблемы, перестану беспокоиться.
mina Оракул (51523) 10 месяцев назад
На таких вокзалах ходит один поезд в день. Перейдете пути, что займет у вас ровно 5 секунд, и сядете в поезд, что займет еще 8 секунд. Что тут может беспокоить, я не понимаю.
ArtTrofУченик (174) 10 месяцев назад
  1. Нарушение закона
  2. Там часто останавливаются непассажирские длинные поезда на путях, которые не возле платформы, таким образом мне придется долго обходить.
mina Оракул (51523) Юра Холодный, какого закона? Цитата. Товарные поезда не останавливаются на платформах, перегораживая дорогу пассажирскому. Вам бы доктору показаться.
Светлана)) Высший разум (242062) 10 месяцев назад
Я часто езжу и так же сталкиваюсь с подобной проблемой, только делаю проще - спрашиваю у вокзальных охранников, где остановится поезд и как лучше побыстрее к нему дойти, они даже могут сказать, где именно остановится ваш вагон. Ну и конечно сначала говорю что-то типа - вы наверное тут все знаете))
Похожие вопросы