Как отстирать старое пятно от кетчупа?

Zcshq Lghik Знаток (352), на голосовании 1 год назад
пятну почти 2 недели, пробовала в горячей воде оставить и в режиме хлопок постирать из этого ничего не помогает.
Голосование за лучший ответ
Алекс Краснова Профи (729) 1 год назад
попробуйте в интернете найти рецепт, по-моему с содой. а так, советую купить пятновыводитель
Салах Мудрец (18769) 1 год назад
Оно вовсе не старое. Могу помочь только со старым пятном.
Александр Дзен Мыслитель (5124) 1 год назад
Удаление старых пятен от кетчупа может быть сложной задачей, но есть несколько методов, которые можно попробовать. Вот некоторые из них:

1. Предварительная обработка: Перед стиркой попробуйте обработать пятно. Нанесите небольшое количество жидкого моющего средства прямо на пятно и оставьте его на несколько минут, чтобы вещество проникло в ткань и разрушило пятно.

2. Замачивание: Поставьте пятновыводитель на кетчуп на несколько часов или на всю ночь. Для замачивания можно использовать различные средства, такие как смесь из белка яйца и холодной воды или раствор белка яйца с добавлением уксуса. После замачивания проведите стирку в стиральной машине.

3. Пятновыводители: Используйте пятновыводитель для удаления старого пятна от кетчупа. Нанесите пятновыводитель на пятно и оставьте его на несколько минут. Затем вымойте вещь в горячей воде или проведите стирку в стиральной машине.

4. Бикинг соду: Создайте пасту из бикинг соды и воды и нанесите ее на пятно. Оставьте пасту на несколько минут, затем потрите пятно мягкой щеткой или губкой и вымойте вещь.

5. Профессиональная химчистка: Если все остальные методы не сработали, рассмотрите возможность обратиться к профессионалам в области химической чистки. Они могут иметь специальные средства и методы для удаления стойких пятен.

Важно помнить, что каждая ткань и каждое пятно уникальны, и эффективность методов может различаться. Рекомендуется всегда проверять инструкции по уходу за тканью и тестировать любое средство на небольшом участке вещи перед использованием на всем пятне.
Zcshq LghikЗнаток (352) 1 год назад
спасибо, а с тканью ничего не будет? цвет футболки бежевый боюсь как то ее испортить, а то любимая..
Антон Белогородов Мастер (1639) 1 год назад
не такое,уж,и старое...и машинка вшивая отстирает..)
DobRyaK Гуру (3042) 1 год назад
Купите елизар. Хорошее средство. Ну и аналогов у него много. И много способов примирения. Дома всегда пригодится.
... Оракул (86722) 1 год назад
Многократным ручным отстирыванием в холодной воле с хозяйственным мылом.
Mido Mico Искусственный Интеллект (170638) 1 год назад
после горячей воды уже, пожалуй, никак.
все белки коагулировали. вы в школе химию не учили?

несите в химчистку, если ценная тряпка.
если ерунда - то попробуйте бытовыми пятновыводителями ваниш, амвей

а на будущее - только холодная вода для размачивания и дальше или легкая кислота или легкая щелочь.
Надежда Качкаева Баширова Ученик (118) 1 год назад
https://ozon.ru/t/EN45Pq3

Насыпать побольше, залить кипятком и оставить на несколько часов минимум. Потом постирать как обычно.

Убирает желтые пятна, пятна от ягод и в принципе любые другие загрязнения.

Больше полезностей на канале https://t.me/skidkinamarketah
Алина Шевцова Ученик (162) 1 год назад
Я для себя открыла средство, которое очень помогает бороться со старыми пятнами https://smarthelper.shop/ Убрала с его помощью пятна на водолазке бежевой!