Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как бы вы ответили на вопрос «Чего ты в программисты не идёшь? Они вон сколько зарабатывают», если бы вы были студентом?

Алексей Шиляев Мыслитель (5105), закрыт 10 месяцев назад
Проголосовало 54 чел
Варианты ответов
7
18
7
5
7
10
Комментарии
Айрат ФаизовМудрец (13355) 11 месяцев назад
Программистом быть - это тебе не депутатом. Тут думать надо.
гуруГуру (4809) 11 месяцев назад
У меня нет того уровня образования что бы туда идти .
Никто НиктоУченик (189) 11 месяцев назад
Стану хирургом
M-402Искусственный Интеллект (178364) 11 месяцев назад
Сам начинал с этого. Писал диплом на Паскале, базы данных на Кларион, преподавал... Изучал фортран, бейсики разные...
Но серьёзно работать - другая школа нужна.
Занимался постановкой задач - это как связной между программистами и пользователями.
Сейчас работаю в технической поддержке. Но не пишу уже давно. Поэтому программистом не назовусь.
механический зомби-годзилла из космосаМудрец (14677) 11 месяцев назад
Чтобы быть программистом надо программированием жить. Иногда автоматизирую что-то, иногда это превращается в типа сверхценную идею.Но не программист.
Pure functionПросветленный (36033) 11 месяцев назад
Без интересна к теме и способностей эту профессию не осилить. Это колоссальное количество жопочасов на изучение и разбор ничто другое не заставит вывезти.
Pure function Просветленный (36033) Pure function, с таким же успехом можно сказать "а ты бедный? ну ты просто начни зарабатывать стань богатым."
woodelftaigaГуру (3598) 11 месяцев назад
даа,_эээ,_я_слишком_тупой_и_тормозной_для_этого_:-)/
https://youtu.be/B6pfteXK-jU
Алена РязановаОракул (55906) 11 месяцев назад
Для того,чтобы быть программистом,надо определенный склад ума иметь.Точнее-уметь мыслить абстрактными "битами-байтами".Далеко не все это могут.Я начинала с Ассемблера,кто этот язык знал,поймёт о чем я..
Алена Рязанова, это очень умные, математические мыслящие люди?
HaniyaПросветленный (32846) 11 месяцев назад
Мне лень меняться.
Юра СелинМудрец (10416) 11 месяцев назад
единицы зарабатывают, так же как и в другой профессии - хорошие специалисты. Остальное стадо перебивается от зп до зп.
Иван ИвановМыслитель (6490) 11 месяцев назад
Это скучно
Мадам д'Яга Высший разум (448967) 11 месяцев назад
всю жизнь работаю программистом, кроме тех 6 лет, когда вынуждена была работать верстальщиком..
программистом быть не просто, логика должна быть и уметь разбираться в логике других - часто приходится модифицировать чужие программы, умение перестраиваться под новые языки и технику
петя вальцманЗнаток (329) 11 месяцев назад
Мне и так норм.