Помогите с наушниками от A4tech bloody не работает звук и микро при звонке в зуме или дискорде

Аноним ???? Ученик (191), на голосовании 1 год назад
Проводная гарнитура A4Tech Bloody G575 белый с выходом на usb был куплен переходник на type c не работают в дискорде или в зуме, звук просто приглушается
Дополнен 1 год назад
Все, я их по гарантии уже вернул нахер))
Голосование за лучший ответ
Просветленный (38486) 1 год назад
1. Проверьте, правильно ли подключены наушники к компьютеру или устройству. Убедитесь, что кабель наушников подключен к USB-порту и переходник типа С правильно подключен к USB-порту.

2. Убедитесь, что наушники правильно настроены в программе воспроизведения звука. Перейдите в настройки звука и выберите наушники как устройство вывода звука. Убедитесь, что звук не приглушен в программе воспроизведения звука.

3. Если проблема не решена, попробуйте подключить наушники к другому устройству и проверьте, работают ли они там. Это поможет определить, является ли проблема проблемой наушников или проблемой с программным обеспечением компьютера или устройства.

4. Если ничего не помогает, попробуйте обратиться в гарантийный сервис A4tech bloody для проверки наушников и их замены, если это необходимо.
ded Moroz Оракул (53265) 1 год назад
Надеюсь работоспособность самих "ушей" и переходника Вы проверили?

Однако, могу огорчить, вот ответ от Samsung:

"Почему не работают наушники через Type C?

Наушники с разъемом Type-C от сторонних производителей не проверялись и их работа не гарантируется. Если при подключении наушников Type-C появляется сообщение “подключенное USB-устройство не поддерживается" и звук воспроизводится некорректно или отсутствует, то такие наушники несовместимы и работать не будут."
https://www.samsung.com/ru/support/mobile-devices/what-to-do-when-there-is-no-sound-in-my-wired-headphones/