Выключение компьютера с помощью vbs

fox Знаток (442), на голосовании 9 месяцев назад
Есть код
Dim Message
Set WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WSHShell.Run ("shutdown /s /d p:0:0 /t 60")
Message = MsgBox("Вы хотите закончить свой рабочий день с последующим выключением компьютера?",4+16,"Выключение компьютера")
If strMbox = 6 Then
Set WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WSHShell.Run ("shutdown /s /d p:0:0 /t 60")
else
WSHShell.Run ("shutdown /a")
end if

Он запрограммирован на то что при нажатии "ДА" компьютер выключается через минуту, а при нажатии "НЕТ" винда выдает "выключение отменено" но мне нужно наоборот, чтобы он выключался при нажатии "НЕТ", побовал менять код из if и else местами, скрипт перестает работать, как и strmbox менял на 7, что вроде означает нажатие "нет", но скрипт так же не работает, подскажите куда копать, ради минутного троллинга не хочется лопатить VBS
Голосование за лучший ответ
Pentagon Мыслитель (9605) 10 месяцев назад
А если так?
 Dim Message
Set WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WSHShell.Run ("shutdown /s /d p:0:0 /t 60")
Message = MsgBox("Вы хотите закончить свой рабочий день с последующим выключением компьютера?",4+16,"Выключение компьютера")
If strMbox = 6 Then
Set WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WSHShell.Run ("shutdown /s /d p:0:0 /t 60")
else
WSHShell.Run ("shutdown /s")
end if
foxЗнаток (442) 10 месяцев назад
Так просто выключение не отменяется
Pentagon Мыслитель (9605) fox,
 Dim Message
Set WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WSHShell.Run ("shutdown /s /d p:0:0 /t 60")
Message = MsgBox("Вы хотите закончить свой рабочий день с последующим выключением компьютера?",4+16,"Выключение компьютера")
If strMbox = 7 Then
Set WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WSHShell.Run ("shutdown /s")
end if