Я правильно понял, если взять ипотеку на 30 лет и выплатить, за 15 лет, по процентам будет также, как ипотека на 15 лет?

Элдор Суванов Ученик (97), закрыт 9 месяцев назад
При условии, процент годовых одинаковы
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240402) 9 месяцев назад
Попробуйте воспользоваться ипотечным калькулятором. Ссылка: https://www.banki.ru/services/calculators/hypothec/
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 10 месяцев назад
Раньше расплатитесь- меньше переплатить. Процент начисляют на сумму долга
Светлана Мыслитель (8142) 10 месяцев назад
Правильно понял. % заплатите за фактический срок пользования кредитом, исходя из начислений на сумму долга.
Иван Сараев Оракул (65079) 10 месяцев назад
При аннуитетных платежах это утверждение верно. При дифференцированных - нет.
старина Хэнк Мыслитель (6015) 10 месяцев назад
Да но при внесении платежей сверх установленной суммы необходимо каждый раз делать перерасчет кредита под сокращение срока кредитования. Это легко делается в приложении. Иначе средства будут просто копится на счете.