Че делать, просидел на расслабоне, сейчас попробовал сделать правильную осанку и бобик сдох

Николай Горбик Ученик (134), на голосовании 9 месяцев назад
До этого я сидел как то не придавая особого значения моей осанке, сейчас попробовал идеально посидеть около получаса и спина болит как при тренировке, шея тоже ноет, я в норме? Хд
Голосование за лучший ответ
KingPin Оракул (58745) 10 месяцев назад
Мышцы спины качай и не будет болеть.
Николай ГорбикУченик (134) 10 месяцев назад
Чел.. Причем тут, я не сидел так прямо в принципе так долго, я 8 лет спортом занимаюсь и спина у меня хорошо развита
KingPin Оракул (58745) Николай Горбик, у развитых физически таких проблем не возникает.
Alina Знаток (288) 10 месяцев назад
Сделайте наклоны впред и назад,со временем пройдет
Twisted Mind Просветленный (45633) 10 месяцев назад
Стоит буквально неделю половить себя на мысли об осанке, в том числе и при ходьбе, как у тебя выработается привычка править её автоматом. Ничего не надо качать и вообще упражнений не надо, если у тебя не жесткий сколиоз.
KingPinОракул (58745) 10 месяцев назад
Ничего не вырабатывается просто так. Можешь затылочный нерв защемить, по себе знаю. Тоже ничего не качал, голова от осанки болела жутко.
Twisted Mind Просветленный (45633) Zionzhi, У меня подействовало. Просто расправлял плечи и спину, и через несколько дней тело само стало это делать.
Николай ГорбикУченик (134) 10 месяцев назад
А можно просто полежать после, допустим 40 минут такого сидения? Отдохнуть и потом опять, такими порциями?