Че делать, просидел на расслабоне, сейчас попробовал сделать правильную осанку и бобик сдох

До этого я сидел как то не придавая особого значения моей осанке, сейчас попробовал идеально посидеть около получаса и спина болит как при тренировке, шея тоже ноет, я в норме? Хд

Стоит буквально неделю половить себя на мысли об осанке, в том числе и при ходьбе, как у тебя выработается привычка править её автоматом. Ничего не надо качать и вообще упражнений не надо, если у тебя не жесткий сколиоз.

Мышцы спины качай и не будет болеть.

Сделайте наклоны впред и назад,со временем пройдет

Бобик сдох и что дальше?