Не особо понимаю систему, связанную с кредитными картами.

Кристина Жикина Ученик (150), на голосовании 9 месяцев назад
У мамы есть кредитная карта, банк каждый месяц требует вносить определенную сумму для минимального платежа, дабы оплачивать лишь проценты без полного погашения долга по кредитке. Деньги поступать на счёт должны до 3 числа каждого месяца, 9 числа приходит выписка на следующий месяц. Минимальный платёж внесли, я хотела поинтересоваться в поддержке, какая сумма будет списана 9 числа с карты, на что мне отвечают "минимальный платеж уже оплачен". Я запуталась, мягко говоря. Если минимальный платеж оплачен, то 9 числа с карты не будет никаких списаний, то есть, сумма, которая поступала на карту, уже ушла в счет погашения процентов? Или всё же 9 числа спишутся проценты и на карте должны быть деньги?
Голосование за лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153789) 10 месяцев назад
если у вас на карте был лимит 100тыс, вы потратили все деньги, то есть там ноль, то минимальный платеж оплатит только проценты за использование 100тыс. А следующую выписку посчитают исходя что вы 100тыс должны, так как на 9 число там ничего нет. Чтобы банк просил ноль рублей ноль копеек в выписке нужно чтобы к 9 числа на карте была сумма равная лимиту. Иначе лет сто можно платить и платить