Конкретно по моему запросы ничего не нашел. Там лишь рассказывают как создать сайт с нуля, а про то как можно готовый сайт адаптировать на modx - нет.
Уфуфуф Кефтеме
Серёжа Серебряков, Для начала вам нужно установить MODX Revolution на свой локальный компьютер или сервер. Вы можете загрузить последнюю версию MODX Revolution с официального сайта MODX ( modx.com ). Также, вам потребуется иметь доступ к базе данных вашего сайта техникума.
Когда вы установите MODX Revolution и получите доступ к базе данных вашего сайта, вы можете начать создавать свою копию сайта техникума:
Создайте новый ресурс в MODX Revolution для каждой страницы сайта техникума. Это позволит вам воссоздать структуру сайта техникума в MODX Revolution.
Импортируйте контент существующих страниц техникума в MODX Revolution. Вы можете использовать плагины, такие как "ImportX" или "DocImport", чтобы импортировать контент быстрее и проще.