В Blender при попытке передвинуть предмет передвигается его окрас

Ершова Катя Знаток (317), на голосовании 9 месяцев назад
В Blender при попытке передвинуть предмет передвигается его окрас, каркас остается бесцветный
Голосование за лучший ответ
bubma bubma Мастер (1427) 10 месяцев назад
Это может быть связано с тем, что вы выделили в режиме редактирования не только сам объект, но и его материал. Чтобы переместить объект без изменения окраски, необходимо выделить только геометрию объекта в режиме редактирования. Для этого снимите выделение с материала, кликнув на пустом месте в окне 3D Viewport с зажатой клавишей Shift. После этого можно перемещать объект без изменения его окраски.
Ершова КатяЗнаток (317) 10 месяцев назад
спасибо вам большое!