Боюсь кататься на скейтборде

игровая приставка Знаток (474), закрыт 10 месяцев назад
Мне вчера скейтборд подарили, я пошла в местный парк пробовать кататься, всё шло нормально, присоединился друг, вместе нормально катались, правда ноги отбила. По обычной прямой дороге я катаюсь без проблем, уже умею поворачивать, определила ведущую ногу, но вот когда передо мной находится хоть немного наклонённая дорога, я сразу же ссу. Я вчера со стольких горок поскатывалась, каждый раз падала. Самое главное это то, что я не умею тормозить. Посмотрела видеоуроки по торможению на скейте - ни один из способов не могу повторить, даже тейлом мне больно тормозить. Поэтому когда я начинаю скатываться с какой-нибудь горы, в меня вселяется страх, мне сразу становится не по себе и я сразу понимаю, что что-то не так, нужно срочно остановиться, но уже поздно, я разгоняюсь до большой скорости и поскольку со скоростью увеличивается и страх, то мне больше ничего не остаётся делать, как тормозить кончиком ботинка об асфальт, но этот вариант торможения всегда заканчивается плохо. Я либо стыдно и смешно выпадаю с этой доски, громко стуча ногами и отпуская доску вперёд, а она без меня дальше катится. Либо я не выпадаю с неё, а именно падаю и доска также катится дальше. Мне не хочется так останавливаться, поскольку это происходит слишком громко и на меня все оборачиваются, смотря со смехом. Что мне делать? Как научиться тормозить на большой скорости? Как заглушить в себе этот страх, если он возникает даже тогда, когда я спокойно съезжаю и всё нормально?
Лучший ответ
Скейт школа SkateScool.ru Мыслитель (7411) 10 месяцев назад
вы можете потренировать это с тренером по скейтбордингу - это быстро, эффективно, результат будет 100%, и лучше это сделать как можно раньше, чтобы вы не получили травм. всё-таки падения могут быть просто царапинами и ссадинами, а могут повредить суставы - вот этого нужно избегать! с помощью правильной техники катания. которую вам дадут опытные тренеры на скейте.
игровая приставкаЗнаток (474) 10 месяцев назад
это же платно думаю, мама не согласиться, она же мне подарила его так, для развлечения и досуга, не зная, что мне нужно будет кататься на нём профессионально
Остальные ответы
Александр Личковаха Знаток (322) 10 месяцев назад
Смотри. Если ты мечтала на нем трюкачить, бросай. Лучше этим в лет 15 минимум. Это мой совет основанный на моей практике. Только у меня трюковой самокат
игровая приставкаЗнаток (474) 10 месяцев назад
а в 14 не получится что-ли? да к тому же мне трюкачить необязательно, держать равновесие да тормозить хочу научиться и на этом неплохо будет)
игровая приставка, какой идиот подарил 14-летней девочке скейтборд
Andre52 Мудрец (10405) 10 месяцев назад
Надо пробовать по видео роликам как учат умеющие
игровая приставкаЗнаток (474) 10 месяцев назад
я смотрела не 1 раз такие видео, в которых учат кататься, тормозить, держать равновесие и тд. но мне не помогает, например, смотрела уроки по торможению, ни один из тех способов, что описывались в этих видео мне не помог. да и авторы видео не знают толком, в чём у меня проблема. идёт страх какой-то перед съездом на скейте с горок или просто с кривой дороги, уроки не помогут
Марина Овчаренко Высший разум (240387) 10 месяцев назад
Если боитесь, то не стоит пока начинать. Когда будете готовы все получится.