Голосование за лучший ответ
Марья Искусница
1 год назад
Это наилучший вариант, если котята беспородные и не нужны вам, проведут кастрацию и уберут эмбрионы. Не будет котят, но и не будет проблем с их выращиванием и пристройством, а еще кошке снизите риск онкологии и других заболеваний.
Мария Панько
1 год назад
Так есть 2 разные операции — стерилизация и кастрация (вопреки стереотипам, и та, и другая применяется как к кошкам, так и к котам), при первой котята останутся, при второй — удалят матку, и, соответственно, вместе с эмбрионами. Но не надо ни стерилизовать, ни кастрировать кошку во время беременности, подождите уже, когда котята родятся и вы их раздадите