Зачем когда приходишь в дурку нужно сдавать анализы и делать экг?

последний билет Гуру (3014), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (122363) 10 месяцев назад
Когда человек поступает в психиатрическую клинику или "дурку", как вы выразились, ему обычно назначают некоторые дополнительные медицинские исследования, такие как анализы крови и электрокардиограмма (ЭКГ). Эти процедуры выполняются для ряда причин:

1. Исключение физических причин: Многие физические заболевания могут проявляться психическими симптомами или иметь сходные симптомы с психическими расстройствами. Проведение анализов крови и ЭКГ помогает врачам исключить возможность наличия физического заболевания, которое может быть ответственным за симптомы пациента.

2. Оценка общего состояния здоровья: Анализы крови могут помочь врачам определить уровень различных веществ в организме, таких как электролиты или определенные химические соединения. Это может быть полезно для оценки общего физического состояния пациента и выявления потенциальных проблем со здоровьем.

3. Безопасность и выбор лечения: Получение базовых медицинских данных о пациенте, включая состояние его сердца (через ЭКГ), позволяет врачам определить, какие лекарственные препараты безопасны для него и какие следует избегать. Некоторые психиатрические лекарства могут иметь влияние на сердечную систему, поэтому важно оценить состояние сердца перед назначением лечения.

4. Базовая оценка здоровья: Когда пациент поступает в психиатрическую клинику, врачам необходимо иметь представление о его общем здоровье и медицинской истории. Анализы крови и ЭКГ могут дать начальную оценку состояния пациента и помочь врачам определить индивидуальные особенности и потребности в лечении.

В целом, проведение анализов крови и ЭКГ в психиатрической клинике является стандартной практикой, которая помогает обеспечить безопасность пациента, исключить физические причины его симптомов и выбрать наиболее подходящее лечение.
ЕленаМудрец (17876) 10 месяцев назад
Ну да а вдруг там какой-нибудь новичок или тройничок
Остальные ответы
Black Cat Against Мудрец (15349) 10 месяцев назад
чтоб у них был ооправдание в случае если ты крякнешь. экг выявит слабое сердце - потмо всю побочку свалят на это. а побочки ох как много. эт ж извероиг в белых халатах...
Елена Мудрец (17876) 10 месяцев назад
А вдруг вы тоже наследник престола как и все остальные?
Евгений Гончаренко Гуру (3323) 10 месяцев назад
При поступлении в психушку проводятся различные обследования и анализы, включая анализы крови, мочи и другие биоматериалы, а также ЭКГ. Это необходимо для выявления возможных физических причин психических симптомов, таких как боли головы, головокружения, нарушения сна и других симптомов. Также, проведение этих исследований помогает определить, какие лекарства и в какой дозировке могут быть наиболее эффективными для лечения конкретного пациента.
Москвичка Московская Оракул (89648) 10 месяцев назад
Потому, что психические обострения могут проявляться при соматической патологии.
Евстрафий Лукич Мудрец (11544) 10 месяцев назад
Про ректальный осмотр не забудь
mai ju Ученик (27) 10 месяцев назад
Может ты здоров психически и тебе туда не надо.
buryak Мудрец (10390) 10 месяцев назад
ты сейчас там?
последний билетГуру (3014) 10 месяцев назад
пока что нет :)
Niis Просветленный (39548) 10 месяцев назад
Лекарства действуют на весь организм, а не только на мозги. Так что убедиться, что у тебя не остановится сердце и печень не откажет.