В период политического сожительства какая партия является правящей?

Игорь Горюнов Профи (854), закрыт 10 месяцев назад
Партия президента или партия премьер-министра,которая по совместительству является парламентским большинством,и (по возможности) партии,входящие в правительство?А если партия президента,являющаяся парламентским меньшинством,входит в правительство (на правах младшего партнёра по отношению к партии премьер-министра)?
Лучший ответ
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172152) 10 месяцев назад
На укре партия президента, потому, что все остальные он просто задавил. По ихнему это демократия такая.
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
Случайно отметил вас.
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
Ну,как и при президенте Януковиче,премьер-министр при Зеленском стал невзрачной фигурой.Не тогда,когда Янукович короткое время был премьер-министром при президенте Ющенко.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172152) Игорь Горюнов, во первых Бог, он все видит, и это была рука Божия. Во вторых, Янукович не был премьер министром при Ющенко. Ющенко стал президентом после незаконного третьего тура голосования вопреки конституции укроины.. Сами плнимаете как.
Василий КотиковИскусственный Интеллект (172152) 10 месяцев назад
Да ну, он ещё до страхолюдины, ющенко, занимал пост премьер министра.
Игорь Горюнов Профи (854) Василий Котиков, это тоже верно.Дважды занимал пост премьер-министра Украины до президентства.
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
И до Ющенко,и при нём.
Остальные ответы
Perimetr Мудрец (15797) 10 месяцев назад
Правящая-та,которая сожительствует со спонсором)))
Андрей Андреев Просветленный (36441) 10 месяцев назад
В России едросня. Которую создал путин. Он вместе с ней управляет страной.
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 10 месяцев назад
Все партии, это одна и та же Шайка. У них только этикетки разные.
ВИскусственный Интеллект (105174) 10 месяцев назад
Здравствуй проснувшийся СШАнец ! ;))))
Игорь Горюнов Профи (854) В, а что вы думаете?Какая партия будет правящей?Партия премьер-министра (парламентское большинство) или партия президента (парламентское меньшинство)?
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
Потому что в России Правительство не формируется после парламентских выборов.
нафаня Мудрец (16053) 10 месяцев назад
Не может партия меньшинство руководить большинством
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
Например,оппозиционная партия победила партию действующего президента на парламентских выборах и эта оппозиционная партия договорилась о коалиции с партией президента,а лидер оппозиционной партии стал премьер-министром.Такое бывает редко,потому что оппозиционная партия либо одна входит в правительство (если получила абсолютное или конституционное большинство мест в парламенте),либо вступает в коалицию с другой оппозиционной партией (если получила относительное большинство мест в парламенте и из-за чего нужно сформировать коалиционное правительство).
Игорь Горюнов, у тебя какие-то тynые вопросы
нафаняМудрец (16053) 10 месяцев назад
Меньшинство если победило на выборах, то оно уже большинством является
Игорь Горюнов Профи (854) нафаня, то есть партия премьер-министра правящая (парламентское большинство),а не партия президента (парламентское меньшинство)?Я имел ввиду смешанные республики,а не парламентские.
Chraiber Мудрец (12224) 10 месяцев назад
"Правящей партии" вообще может не быть. Правит президент и правительство, законы принимает парламент. При чем тут партия (формально)?
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
В периоды,когда президент и премьер-министр из разных партий,какая-то партия (или коалиция партий) всё равно будет правящей (правящими) или обе партии (и даже те,кто входит в правительство) будут правящими?
Высокий Оракул (70123) 10 месяцев назад
Та к которой в голосовании не принуждают.
SoVeNoK Мастер (1213) 10 месяцев назад
Господствующая партия, которая возведена в закон!
Igor Tart Оракул (88859) 10 месяцев назад
Правящей где-то конкретно? Если смотреть по уличным меркам, то в России правят мухи. Декоративное развитие, крашенные фасады и идиоты из глубинки страны, стремление к пожизненному статусу ветеранаства всё это не результат.
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
Нет,не в России,например,во Франции,Украине,Румынии.
Igor Tart Оракул (88859) Игорь Горюнов, Вероятно, обе в равных долях.
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (100520) 10 месяцев назад
В России ещё кто то на партии внимания обращает???? Я в шоке!!!!!!
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
Да не в России,а,например,во Франции,Украине,Румынии,где были периоды политических сожительств.
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (100520) Игорь Горюнов, ну тогда домашнесемейная партия,,,, где муж председатель партии, , жена помощник председателя партии,, и тд
Datura ✌️???? ✈️ Знаток (283) 10 месяцев назад
"Правящей партии" вообще может не быть...
Партия - это всего лишь футбольная команда,
а президент фубольного клуба - её правящий )))

Президента всея футбольной федерации не может
избрать одна футбольная команда-чемпион и править...

п.с. даже в ссср и в китае партия не правит
- правит генеральный секретарь,
председатель - впереди сидящий
(ака президент), избранная должность
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195931) 10 месяцев назад
Если Вы про нашу страну то у нас правят не партии а чиновники и пока они правят партия представляющая их интересы и рупором их являющаяся (Е.Р) ВСЕГДА будет иметь большинство и соответственные законы, выгодные чиновниками приниматься
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
Я про,например,Францию,Украину,Румынию.
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (195931) 10 месяцев назад
У всех у них разная форма правления и сравнивать их неуместно
Игорь Горюнов Профи (854) Юрий Полоцкий, но они смешанные республики.
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (195931) 10 месяцев назад
Разные формы правления: президентская,президенско- парламентская и парламентская.
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
Смешанная и есть президентско-парламентская.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 10 месяцев назад
Партия денег правит всегда и везде.
Доместос Ультрабелый Ученик (3) 10 месяцев назад
политическая
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
Партия президента или партия премьер-министра (или коалиции партий,среди которых и партия премьер-министра;даже,если с партией премьер-министра в коалиции находится и партия президента)?
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (95544) 10 месяцев назад
Все партии- фикция, мы живем при капитализме, класс крестьян уничтожен, класс рабочих в загоне, правит класс капиталистов и созданный дерьмократами новый класс чиновников, эти два класса и диктуют свои условия всем партиям.
"Мы хотим иметь государственный аппарат, как средство обслуживания народных масс, а некоторые люди этого аппарата хотят превратить его в статью кормления. Вот почему аппарат в целом фальшивит". Х11 съезд РКП(б), т.5 стр. 207.
Klim Искусственный Интеллект (266237) 10 месяцев назад
Партия воров?
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
Я не про Россию.
Klim Искусственный Интеллект (266237) Игорь Горюнов, а мне за державу обидно
Мизер без прикупа. Профи (584) 10 месяцев назад
Президент 0т кого
Игорь ГорюновПрофи (854) 10 месяцев назад
В нашем случае,партия президента имеет меньше мест,чем партия премьер-министра,которая занимает 1 место по количеству депутатов в парламенте.Особенно,если партия премьер-министра в коалиции с другой (-ими) партией (-ями).
Мизер без прикупа. Профи (584) Игорь Горюнов, Решает президент