Помогите решить задание "Категоризация отзывов", SQL

ego_evil Ученик (100), на голосовании 9 месяцев назад
Из таблицы Reviews выведите идентификаторы отзывов (поле id) и их категорию: для рейтинга 4-5 проставьте категорию «positive», для 3 проставьте «neutral», а для 1-2 - «negative».

мой код, помогите найти ошибку
 SELECT id, rating
CASE
WHEN rating IN (5, 4) THEN "positive"
WHEN rating IN (2, 1) THEN "negative"
ELSE "neutral"
END rating
FROM Reviews
Голосование за лучший ответ
Sevastyan Razumov Профи (896) 10 месяцев назад
Ваш SQL-запрос имеет небольшую ошибку в синтаксисе. Вместо того чтобы использовать ключевое слово "END" после указания категории "rating", вы должны использовать "AS rating" для задания имени столбца. Вот исправленный SQL-запрос:

SELECT id,
CASE
WHEN rating IN (5, 4) THEN "positive"
WHEN rating = 3 THEN "neutral"
WHEN rating IN (2, 1) THEN "negative"
END AS rating
FROM Reviews;

Обратите внимание, что для рейтинга 3 добавлено отдельное условие, чтобы проставить категорию "neutral". Теперь запрос должен работать правильно и вывести идентификаторы отзывов и их соответствующие категории.