Возврат залогового автомобиля

Иван Иванов Профи (668), на голосовании 9 месяцев назад
Купил в 2020 году в автосалоне автомобиль в кредит. Автомобиль стал как залог и числится на мне. Через 3-4 месяца я его продал в этот же автосалон, где брал. В последствие его купил другой человек, но потом сдал обратно.
Могу ли я сейчас вернуть себе через суд этот автомобиль (т.к. он на мне числится в залоге), если я же его добровольно продал в этот автосалон?
Залог это равно, что автомобиль "мой" или это лишь гарантия, что я выплачу деньги банку и с правом собственности никакого отношения не имеет?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196065) 10 месяцев назад
Залог это "гарантия" банку. Продавать без его согласия залогодержателя незаконно. Банк сам заберёт ТС у нового собственника, если не получит свои деньги.