Какое свойство проявляет Au (III) при взаимодействии AuCl3 с H2S, в результате которого выпадает осадок Au2S?

Аксинья Нечаева Ученик (105), на голосовании 10 месяцев назад
Какое свойство проявляет золото (III) при взаимодействии AuCl3 с H2S, в результате которого выпадает осадок Au2S? написать уравнение реакции.
Голосование за лучший ответ
Второй Рейх Мастер (1828) 11 месяцев назад
Золото (III) проявляет свойство взаимодействовать с H2S и выпадать в осадок Au2S. Уравнение реакции:
AuCl3+3H2S→Au2S+6HCl
где AuCl3 - хлорид золота (III), H2S - сероводород, Au2S - сульфид золота (III), HCl - хлороводород
Николай ШапошниковПросветленный (40623) 11 месяцев назад
Мистер очевидность))
Владимир Ким Гений (53976) 11 месяцев назад
Если трехвалентное золото переходит в одновалентное, это означает, что золото (3) проявляет окислительные свойства...