Чему равны [Cu+] и [Ag+] над осадками CuCl и AgCl? Какая соль легче растворяется с образованием комплексов

Sonata Lirix Ученик (65), закрыт 2 месяца назад
Чему равны [Cu+] и [Ag+] над осадками CuCl и AgCl? Какая соль легче растворяется с образованием комплексов?
что то не поняла вопрос
Лучший ответ
Сергей Бойков Высший разум (107973) 3 месяца назад
Пример могу скинуть, считай сама, уж больно долго это. Берешь 1 моль аммиака, оба йона образуют с ним комплексы. Рассчитываешь влияние комплексообразования и сравниваешь.
Остальные ответы