Ошибка в ADB run "unkown command: swipe"

Дима Кияшев Ученик (96), на голосовании 9 месяцев назад
подключил старый разбитый телефон через ADB run а при попытке сделать какое-либо действие мышкой (для телефона эдо должен быть свайп) пишет ошибку "unkown command: swipe" помогите , только не пишите чушь в ответах. Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15212) 10 месяцев назад
Ошибка "unknown command: swipe" возникает потому, что команда "swipe" не является стандартной командой в ADB (Android Debug Bridge). ADB предоставляет различные команды для взаимодействия с устройством, но команда "swipe" не входит в их число.

Если вы хотите эмулировать свайп на устройстве через ADB, можно воспользоваться командой "input swipe". Эта команда позволяет эмулировать сенсорные жесты, включая свайпы. Вот как она выглядит:

```
adb shell input swipe <x1> <y1> <x2> <y2> [длительность]
```

где:
- `<x1>` и `<y1>` - координаты начальной точки свайпа (в пикселях)
- `<x2>` и `<y2>` - координаты конечной точки свайпа (в пикселях)
- `[длительность]` (необязательно) - время в миллисекундах, которое должно занять свайп (по умолчанию 300 мс)

Например, чтобы эмулировать свайп с верхней части экрана на нижнюю часть экрана, можно использовать следующую команду:

```
adb shell input swipe 500 500 500 1500
```

Убедитесь, что ваше устройство подключено к компьютеру и ADB правильно настроен перед выполнением команды.
Дима КияшевУченик (96) 10 месяцев назад
ооо спасибо