Апатия на протяжении 2 недель

Хз я Ученик (58), на голосовании 9 месяцев назад
Я перехожу в 11 класс. В моем классе у всех есть пара,некоторые друг с другом встречаются,но у парней обычно девушки помладше,а у девушек парни постарше. Я единственный кто один,мне очень нравится одна девочка,мы с ней общались часто,дважды даже гуляли,но в конце мая я увидел как она обнимается с моим одноклассником,я их ещё недавно на улице встретил. Как её,я никого не любил,мне очень тяжело. Последнюю неделю засыпаю в 3 ночи,а просыпаюсь в 7 без будильник,весь день хожу без настроения и с мешками под глазами,можно сказать синяками. В мае слд года будет последний звонок,все будут сидеть парами,танцевать вальс,а я что буду делать? Я никогда никому не нравился,со мной все общаются в классе,но почему-то я одинок. Мне даже задают вопрос,почему у меня нет девушки? И не надо говорить,что это подростковое,они не будут долго встречаться. Я просто вижу как они все счастливы,когда прохожу по коридору на перемене. Мне очень тяжело и больно. Я до сих пор читаю нашу переписку с той девочкой,неужели я так и останусь один… Я уверен,что в другую я так никогда не влюблюсь…
Голосование за лучший ответ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396808) 10 месяцев назад
Значит не ходи на последний звонок , а если кто-то понравится то сразу проявляй инициативу.
Алексей Сидоренко Гуру (3162) 10 месяцев назад
Увлекись спортом, бегом например, или кроссфитом под присмотром тренера. Мысли в нужное русло направятся. Девчонки сами бегать будут за тобой. А еще канал Творчество чувств в телеграм тебе в помощь.
Тебе понадобится разобрать негативные установки в адрес девушек, вероятно поставленных твоими родственниками.
Виталя ТравкаУченик (116) 10 месяцев назад
если начнет заниматься бегом они не догонят его
Алексей Сидоренко Гуру (3162) Виталя Травка, зато он догонит всех
Елена Мудрец (17874) 10 месяцев назад
А ты где с ней ходил ?
Как в магазин ,за бутылкой пива?
ЕленаМудрец (17874) 10 месяцев назад
Так не удивительно, сейчас каждый второй с бутылкой.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455452) Елена, алканафты)
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455452) 10 месяцев назад
Если спрашивают почему нет девушки скажи есть девушка но не про вашу честь.
Асшоле Пернеджо Знаток (444) 10 месяцев назад
Во-первых, перестань читать переписку.
Во-вторых, она выбрала не тебя а твоего петушка-одноклассника. Тут логично все. Вбей себе в голову, что она предательница.
В-третьих, положи болт на поиск отношений. Все будет, не надо их искать.
В-четвертых, одиноко? найди себе друзей по общим интересам в интернете. Не знаю чем ты там занимаешься. Играешь в игры ? найди! Рисуешь? найди! Да кого угодно можно найти в интернете.
В-пятых, ты в 11 класс переходишь, какие девочки ? Вбрось эту энергию во что угодно. Отношения не крутая штука в таком возрасте: времени нет, денег нет(своих), непроверенные личности женского пола и т.д.. Живи для себя, чтоб кайфово было, занимайся чем хочешь и никто не будет времени от тебя требовать и мозги чпокать.
В-шестых, про то, что ты никогда не влюбишься глупости какие. Просто сильная влюбленность, вот так и пишешь. Найдется другая(сама, спонтанно) и все станет на свои места, а если и не найдется, да и хер с этими женщинами, чпокать найдешь кого, главное для себя жить в кайф.
Асшоле ПернеджоЗнаток (444) 10 месяцев назад
еще пропустишь первую е6аловку в школе, да и плевать н4хyй. потом поймешь что кайфово не иметь чуху ты полностью свободен, когда хочешь играешь, когда хочешь работаешь, когда хочешь пивас пьешь или что покрепче, когда захочешь занимаешься спортом. Полная свобода действий, ограниченная лишь свободой других и законами.
Назар Отделённый Мудрец (15306) 10 месяцев назад
Прежде чем встречаться, я думаю что юноше надо стать настоящим мужчиной, а девушке стать настоящей женщиной. Это значит стать самостоятельным и ответственным человеком. От таких встречаний рождаются дети, ты готов о них заботиться и правильно воспитывать? Если не готов, то тебе рано ещё встречаться. Стань настоящим мужчиной, тогда сможешь найти настоящую женщину.
Виталя Травка Ученик (116) 10 месяцев назад
пофапай и успокойся, все гуд займись хобби
Альберт Газотурбинныйдвигательдлятанков Ученик (125) 10 месяцев назад
Постарайся не думать об отношениях. Начни ухаживать за собой, открывай новые стороны в себе. Если не нравится что-то в себе, меняйся. Девушкам нравятся парни, которые что-то из себя представляют. Еще можешь перебороть себя, и начать знакомиться с девушками на улице. И даже если это безуспешно, это не значит, что проблема в тебе. Ты индивидуален, и этим очень привлекателен, может, ты просто не замечаешь, но на самом деле нравишься девушкам? Ты обязательно найдешь себе достойную девушку, не переживай :)
Anny Оракул (60849) 10 месяцев назад
Если тебя так уж волнует, что нет девушки, то зарегистрируйся хоть в Дайвинчике, хоть на каком-то еще ресурсе для знакомств и познакомься с кем-то. Да, скорее всего тобой заинтересуются девочки помладше, ну и пусть, главное начать прокачивать навык общения с противоположным полом.
Можно летом пойти на какую-то секцию или поехать в лагерь, и там найти новые знакомства.
Иван Иванов Просветленный (25182) 10 месяцев назад
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.

Соблюдайте режим дня и сна для сохранения здоровья психики и тела. Сон длительностью 7-9 часов в ночное время. Дневной сон не может заменить ночной сон. Правильное, здоровое питание. Умеренная физическая нагрузка и отдых. Прогулки на свежем воздухе. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек. Замещение вредных привычек полезными.

Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.

Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
Иван Максимович Знаток (392) 10 месяцев назад
Займись спортом, ходи в качалку, в будущем иди на соревнования. Зарабатывай деньги на том чего достигнешь! Всегда будь оптимистом, ведь даже в том что я сижу в компе до 3 57 есть плюсы! Если кто то и понравится, проявляй инициативу первым.