Для чего нужна таблица синусов/косинусов?

Если синус вычисляется с помощью противолежащего катета и гипотенузы, не используя никакую градусную меру, то почему в таблице градусы? Типа sin 30 это 1 на два и т.д. откуда берутся эти числа и как их использовать, для чего они?

Чтобы никто не понимал зачем они нужны и всех запутать

А что делать если ты знаешь только угол и гипотенузу (то есть, не знаешь никакую из сторон катетов)
Тогда вычисления производятся по другой формуле (используя угол и гипотенузу), а для этих формул нужно знать синус и косинус
Эта таблица лишь предоставляет значения возвращаемые синусами и косинусами различных углов, чтобы тебе не пришлось считать синусы и косинусы различных углов самостоятельно
(проще использовать специализированные сайты или калькулятор, а не эти тупые таблицы где есть лишь самые примитивные значения)

Ну можно площадь треугольника посчитать по одной из формул хз

вместо калькулятора

Дано значение синуса/косинуса/тангенса, найти по ним угол. Или дана градусная мера угла, а надо найти синус/косинус/тангенс. Тут-то как раз таблица и пригодится