Составьте уравнение реакции СРОЧНО!!!!!

ktoto Профи (840), на голосовании 9 месяцев назад
Уравнение реакции СРОЧНО
al+naoh+h2o=
al2o3+naoh+h20=
Реакуии проходили в слабо концентрированном водном растворе гидроксида натрия
И еще , чел, скажи пожалуйста, что за черный осадок там образовался? Я уже провел реакцию, там выделялся водород и черный воздушный осадок. В интернете говорят, что это гидроксид алюмин я, но ты написал поkностью другое. Также после того как я этот осадок просушил, он побелел и когда я опять его добавил в воду там появились какие-то белые хлопья. Если это алюминат , то вероятно это оксид алюминия и карбонат. Так скажи пж все таки, что это? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
No Name Знаток (341) 10 месяцев назад
  1. 2Al + 2NaOH + 6H2O → 2Na[Al(OH)4] + 3H2
  2. Это не правильное химическое уравнение.
Владимир КимГений (53597) 10 месяцев назад
А что здесь неправильно? Продукты реакции почти такие же, как в первой реакции, только вместо водорода образуется вода