Как бы ответили на этот вопрос?

кира серова Ученик (82), на голосовании 2 месяца назад
В чем смысл понятия «незатухающее (бездекрементное) проведение возбуждения»?
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (413558) 3 месяца назад
Бездекрементное проведение возбуждения. Амплитуда ПД в различных участках нерва одинакова, то есть проведение возбуждения по нервному волокну осуществляется без затухания (бездекрементно). Таким образом, кодирование информации осуществляется не за счёт изменения амплитуды ПД, а путём изменения их частоты и распределения во времени.
кира сероваУченик (82) 3 месяца назад
Благодарю!