Как правильно (юридически) называть человека, который выполняет функции опекуна

Алиса Афанасьева Оракул (61661), на голосовании 9 месяцев назад
(т.е. заботится о сумасшедшем недееспособном человеке), но не имеет официальный статус опекуна?
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 10 месяцев назад
Никак, поскольку при такой ситуации юридических правоотношений и их последствий не возникает.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 10 месяцев назад
Левый человек, который затесался к больному и пользуется его квартирой например.