Коричневеет перлит в горшках

Павел Александров Ученик (129), закрыт 9 месяцев назад
Во всех горшках и стаканчиках, где есть перлит, верхний его слой становится коричневым, даже у суккулентов где ну никак не может быть виной избыточная влажность. Опасно ли это и нужно ли как-то эти водоросли выводить?
Дополнен 10 месяцев назад
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190451) 10 месяцев назад
Возможно это от плчвы,если в составе преобладает чистый торф. Может вода имеет большой процент железа. Фото можете показать?
Павел АлександровУченик (129) 10 месяцев назад
Здравствуйте. Да, в субстрате действительно много торфа, но это не он закрашивает, тк в прозрачных емкостях видно чётко, что в толще субстрата перлит белоснежный. Вода чистая наверняка.
Какие фото Вам нужны?
Павел АлександровУченик (129) 10 месяцев назад
Странно, я загружал это фото в вопрос. Не отправилось
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190451) Павел Александров, Какой режим полива? Не вижу поддона...