Какой маринад для шашлыков для вас идеален?

Супруга Леннона Просветленный (39935), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251377) 10 месяцев назад
для меня идеальный вариант для шашлыков - шашлык из индюшатины. из красного мяса бедра. его не надо мариновать. только посыпать специями и не решетку.
Остальные ответы
Не надо оскорблений Просветленный (47016) 10 месяцев назад
лук, помидоры, чёрный перец, лавр лист, соль, уксус !
Вячеслав Воблый Оракул (50433) 10 месяцев назад
сводный брат маринует в киви. очень вкусно получается...
ру. Мыслитель (6274) 10 месяцев назад
Та кэфир
Супруга ЛеннонаПросветленный (39935) 10 месяцев назад
да, работает
я была удивлена
Аркадий Паровозов Профи (573) 10 месяцев назад
Луковый лучший, мясо мягкое очень получается, ну и разные приправы: чёрный перец, хмели сунели, Лавровый лист, соль
psholty46 Искусственный Интеллект (136967) 10 месяцев назад
...какой...

Мясо!
Желательно баранину, жирную.
И можно без маринада.
Ася Зурабашвили Просветленный (22532) 10 месяцев назад
Соль, чёрный перец,(гранатовый или лимонный свежевыжатый сок),по моему мнению подчеркивает вкус мясо а не убивает.
white crow Мастер (1726) 10 месяцев назад
раньше классический
с луком и перцем,
а сейчас кефир и перец.
с уксусом маринуют
только неумельцы
FAVORITE* Просветленный (36199) 10 месяцев назад
С нарезанным луком.
Сейчас чаще если свинина , то на кефире.
Куриные окорочка, то майонезом.
Александр Холод Оракул (97083) 10 месяцев назад
Идеален?
Просто взять свежее мясо, и пожарить
Богиня Иштар Мудрец (13742) 10 месяцев назад
Маринад для шашлыков - это смесь специй, масла и кислоты, которая помогает мясу стать более сочным, мягким и ароматным. Один из самых простых и популярных маринадов включает в себя такие ингредиенты, как растительное масло, уксус или лимонный сок, чеснок и различные специи (например, паприку, черный перец, кориандр).

Другой вариант маринада может включать в себя соевый соус, мед, имбирь и чеснок. Можно использовать также томатный соус, горчицу, вино, лук и многие другие ингредиенты, чтобы создать уникальный вкус для своего шашлыка.

Однако, стоит отметить, что выбор идеального маринада зависит от личных предпочтений и может меняться в зависимости от рецепта и вкусовых пристрастий.
Нежная Амазонка Мудрец (11154) 10 месяцев назад
Кефир, лук, приправы для мяса и шашлыка
Бродяга Просветленный (46230) 10 месяцев назад
С майонезом, с соевым соусом, с кефиром. Каждый раз разные делаю.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158482) 10 месяцев назад
Сухой. Соль, специи, лук, зелень. Иногда - в соевом соусе. Уксусом или вином - только поливаем во время жарки. Старики трухлявые, жалеем желудки.:) Шашлыки жарим только на даче, мясо покупаем в проверенном месте, в палатке на колесах, у одной и той же женщины.
Саша Клоу Мастер (1420) 10 месяцев назад
О, я полный ноль)) беру в глобусе всегда разные, лишь бы не томатный и огонек)