Какой маринад для шашлыков для вас идеален?

Воннегут Просветленный (39637), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (237100) 3 месяца назад
для меня идеальный вариант для шашлыков - шашлык из индюшатины. из красного мяса бедра. его не надо мариновать. только посыпать специями и не решетку.
Остальные ответы
Не надо оскорблений Просветленный (44769) 3 месяца назад
лук, помидоры, чёрный перец, лавр лист, соль, уксус !
Вячеслав Воблый Просветленный (48899) 3 месяца назад
сводный брат маринует в киви. очень вкусно получается...
ру. Мыслитель (6262) 3 месяца назад
Та кэфир
ВоннегутПросветленный (39637) 3 месяца назад
да, работает
я была удивлена
Аркадий Паровозов Профи (565) 3 месяца назад
Луковый лучший, мясо мягкое очень получается, ну и разные приправы: чёрный перец, хмели сунели, Лавровый лист, соль
psholty46 Искусственный Интеллект (133169) 3 месяца назад
...какой...

Мясо!
Желательно баранину, жирную.
И можно без маринада.
Ася Зурабашвили Просветленный (21795) 3 месяца назад
Соль, чёрный перец,(гранатовый или лимонный свежевыжатый сок),по моему мнению подчеркивает вкус мясо а не убивает.
white crow Мастер (1899) 3 месяца назад
раньше классический
с луком и перцем,
а сейчас кефир и перец.
с уксусом маринуют
только неумельцы
FAVORITE *_* Просветленный (28672) 3 месяца назад
С нарезанным луком.
Сейчас чаще если свинина , то на кефире.
Куриные окорочка, то майонезом.
Александр Холод Оракул (84587) 3 месяца назад
Идеален?
Просто взять свежее мясо, и пожарить
Тёмный Ангел Ада Мудрец (12054) 3 месяца назад
Маринад для шашлыков - это смесь специй, масла и кислоты, которая помогает мясу стать более сочным, мягким и ароматным. Один из самых простых и популярных маринадов включает в себя такие ингредиенты, как растительное масло, уксус или лимонный сок, чеснок и различные специи (например, паприку, черный перец, кориандр).

Другой вариант маринада может включать в себя соевый соус, мед, имбирь и чеснок. Можно использовать также томатный соус, горчицу, вино, лук и многие другие ингредиенты, чтобы создать уникальный вкус для своего шашлыка.

Однако, стоит отметить, что выбор идеального маринада зависит от личных предпочтений и может меняться в зависимости от рецепта и вкусовых пристрастий.
Нежная Амазонка Мыслитель (9828) 3 месяца назад
Кефир, лук, приправы для мяса и шашлыка
Бродяга Просветленный (41231) 3 месяца назад
С майонезом, с соевым соусом, с кефиром. Каждый раз разные делаю.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (149041) 3 месяца назад
Сухой. Соль, специи, лук, зелень. Иногда - в соевом соусе. Уксусом или вином - только поливаем во время жарки. Старики трухлявые, жалеем желудки.:) Шашлыки жарим только на даче, мясо покупаем в проверенном месте, в палатке на колесах, у одной и той же женщины.
Саша Клоу Мастер (1144) 3 месяца назад
О, я полный ноль)) беру в глобусе всегда разные, лишь бы не томатный и огонек)