Переселение по регистрации

Никита Александров Ученик (97), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте, мне 18 лет и меня родитель выгнал из квартиры из-за пустяковой ссоры переросшей в крупный конфликт, учусь в колледже на 2-ом курсе, зарегистрирован в другом месте проживания, могу ли заселиться по зарегестрированному месту жительства и если могу то куда обращаться, из документов только паспорт, всё остальное у родителя(передавать отказывается)
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208334) 10 месяцев назад
Так по месту регистрации и обращайтесь. Может вас пустят без проблем. Паспорт есть.Только на что жить и платить ку как?!
Никита АлександровУченик (97) 10 месяцев назад
Место по регистрации сдаётся родителем под аренду, есть непостоянная работа, сейчас как очевидно в поисках постоянной
ЛиНикИскусственный Интеллект (208334) 10 месяцев назад
Мириться надо с отцом. Регистрация есть--можете идти. Те люди выйдут на вашего отца и он поймёт, что ситуацию надо разруливать .Или он лишится денег.
Никита Александров Ученик (97) ЛиНик, Родитель мать, но не суть то важно, мне нужна помощь с ориентацией, я в подобных ситуациях не был, как я понял мне нужно обратиться по месту регистрации, но как мне по итогу получить ключи от этой квартиры по месту регистрации
ЛиНикИскусственный Интеллект (208334) 10 месяцев назад
Так вы маме скажите, что у вас нет выбора ,как только идти по месту регистрации( что она будет делать-- посмотрите ,что говорить-- послушаете).Там люди,они платят матери.Вы им не нужны. Он выйдут на мать.Та разрулит.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 10 месяцев назад
Идете по месту регистрации и говорите жильцам: "Здравствуйте! Я здесь зарегистрирован и буду жить вместе с вами." А собственник обоих квартир родитель? Второй родитель где и что думает по этому поводу? Если вы не собственник, то выселение ваше может и не надолго. При желании снимут с регистрации через суд
Никита АлександровУченик (97) 10 месяцев назад
О втором родителе мне ничего не известно, 1-ый(мать) ничего ни разу не рассказывала и не хотела давать ответы, о том кто собственник и есть ли у меня доля не знаю, но предлагаю что или полностью мать или у меня есть доля
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Никита Александров, ну так узнали бы давно. Хоть на сайте налоговой посмотрите- платите ли вы налоги за имущество
ded Moroz Оракул (53143) 10 месяцев назад
Поговорите с родителем через дверь, о том, что Вы сейчас обратитесь в полицию, они выяснять место Вашего проживания и Вас туда заселят. Собственно всё, родителю придётся или выгнать съемщиков, чтобы Вы заселились или Вас пустить обратно.

Да не приятно, но не жить же Вам на улице? А "ход конем" - разговор по факту, расставит все точки и заставит родителя думать.

У Вас нет выхода, кроме как прибегнуть к помощи третьей стороны.
Василий Еремин Просветленный (20077) 10 месяцев назад
тебя собственник выпишет в два счета. ты уже совершеннолетний. хоть с документами, хоть без. ты не сможешь насильно вломится к собственнику помещения.
Datura ✌️???? ✈️Знаток (283) 10 месяцев назад
суд может наложить арест на его долю до выяснения обстоятельств и тогда собственник не сможет выставить\ "выписать в два счета" - это бытовуха
Василий Еремин Просветленный (20077) Datura ✌️???? ✈️, не над бред нести, у него нет никакой доли, только прописка.
Василий ЕреминПросветленный (20077) 10 месяцев назад
если бы была доля - другое дело. но ее же нету. откуда ей взятся у него?
Василий ЕреминПросветленный (20077) 10 месяцев назад
короче, автор скажи - у тебя только прописка или долевая собственность есть? если только прописка, тебя легко могут выписать собственники. если у тебя есть долевая собственность в жилье, ты имеешь право там жить.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 10 месяцев назад
по месту прописки берёшь справку о регистрации по месту жительства и заселяешься