Франция была без короля, Англия была без короля, в чем ньяанс?

Василий Еремин Просветленный (20077), закрыт 1 месяц назад
Во время т.н. великой французской революции французский король был отсранен от власти. Это все знают. Не столь известен факт, что В ТОЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ английский король был объявлен сушашедшим и тоже отстранен от власти. Английский принц-регент тоже к власти допущен не был.

Таким образом, две страны управлялись парламентом. Но какой разный результат? Франция потеряла все колонии, Англии приобрела все те же колонии.

В чем была принципиальная разница между ними, обусловившая такой разный результат?
Дополнен 10 месяцев назад
ньюанс
Лучший ответ
Матильда Ландо Ученик (130) 10 месяцев назад
Что такое "Ньяанс"?
Василий ЕреминПросветленный (20077) 10 месяцев назад
читайте текст вопроса
Остальные ответы
Operradio Мудрец (15642) 10 месяцев назад
нюа́нс
Василий ЕреминПросветленный (20077) 10 месяцев назад
Спасибо большое за то, что исправляете мои грамматические ошибки!
Operradio Мудрец (15642) Да у меня их тоже полно
Banana Искусственный Интеллект (658505) 10 месяцев назад
НЮанс
(слово французское, никаких там нью)
НЮАНС
Василий ЕреминПросветленный (20077) 10 месяцев назад
Спасибо, конечно, а по сути вопроса никто ответить не хочет?