Skyrim SE и настройки ENB: высокая зернистость картинки.

ラスベガスに私を埋めて Мудрец (10846), на голосовании 9 месяцев назад
Доброго времени суток! Вопрос к тем ребятам, которые с ENB в Skyrim SE на "ты". Имеется ENB-пресет, я его поставил, всё здорово, очень нравится, очень красиво, за исключением того, что картинка очень-очень зернистая. Трава, деревья, камни, крыши зданий выглядят так, будто о них можно порезаться, при этом параметры сглаживания в конфиг. файле ENB выкручены в максимум, родное сглаживание в лончере игры отключено. Текстуры все стоят высокого разрешения, вблизи картинка очень чёткая, проблема возникает, когда на экране появляется совокупность разных объектов (горы, дома, трава, деревья, писал чуть выше). Вот и собственно сам вопрос: какие параметры ещё могут влиять на зернистость картинки? Ниже скину скрины того, как сейчас выглядит игра.

Установлено ядро ENB последней актуальной версии, все зависимости ENB-пресета от сторонних модов установлены.

P.S. По необходимости докину скрины того, как сейчас выглядят другие поверхности, чтобы было более наглядно.
Голосование за лучший ответ
lion4ik Искусственный Интеллект (106818) 10 месяцев назад
Зачем вообще эти моды? Лучше в ванилу играть, я вот прошёл недавно первый раз в вание, крутая игра
ラスベガスに私を埋めてМудрец (10846) 10 месяцев назад
Да для меня сам процесс настройки модов, установки их взаимодействия интересен. Иной раз смоделируешь ошибку, и сидишь, ищешь решение проблемы, а когда решить - прямо таки хорошо, эндорфины, все дела.)

Да и саму ванилу я прошёл уже бесконечное количество раз, хочется чего-то нового как с геймплейной, так и визуальной составляющей.
lion4ik Искусственный Интеллект (106818) ラスベガスに私を埋めて, ой этот процесс настройки медовый и скачки меня как раз таки отталкивает, сначала найди мод, потом скачай под него цщш37473818473721 файлов, потом надейся что вылетать не будет, потом возможно настраивай и так с каждым модом, а их дофмгилион. Я даже в ванилу играл с несколькими модами, где то 7-8, скаченных с магазина официального, хорошо что от туда скачал иначе пришлось бы так возится с этой парашей