Подскажите а( Как правильно конвертировать видео с mov в mp4 в вегасе? Почему-то качество будто хуже становится

Юля К Ученик (85), закрыт 9 месяцев назад
Оригинал видео 1280 на 720, в вегасе жму визуализация интернет 1080, в свойствах написано 1080 (1920 1080), больше ничего не меняю, а разница будто есть, если сравнивать два видео. После конвертирования скорость в свойствах ниже пишется. Вот свойства видео оригинал и после. Скорость тоже вручную получается все менять также как на оригинале ставить или выше?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 10 месяцев назад
...конвертируйте в 720p
Юля КУченик (85) 10 месяцев назад
Понятно спасибо, думаете из-за того что 1080 ставлю качество портится? А что на счёт скорости? Частота кадров
black_climber Искусственный Интеллект (197313) Юля К, частота кадров - как у исходника битрейт - в зависимости от кодека, если H.274 то в районе 10-15 мбпс
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283672) 10 месяцев назад
1) не надо конвертировать "с mov в mp4". Есть у вас для этого причина кроме: "мне так подружки сказали?"... думаю что НЕТ...
2) конвертировать нужно в тот-же самый размер и ту-же скорость кадров. И всё равно будет хуже, это невозможно преодолеть, поэтому читай еще раз пункт 1).
Юля КУченик (85) 10 месяцев назад
С удовольствием! Что делать со звуком? Я передаю видео с компьютера на телефон, в телефоне звук на видео ужасный становится местами. В интернете написано что это потому что mov
Юля К, mov (и mp4) - это контейнеры (в которых лежат потоки видео и звука, закодированные некими кодеками) и они, сами по себе, не могут влиять на качество звука. Нужно смотреть кодеки. Чтобы гарантированно избежать ухудшения качества видео нужно *скопировать* видео поток (в другой или тот же контейнер) и *конвертировать* звук в другой формат. Однако, первое действие в Vegas'е произвести принципиально невозможно: попробуйте использовать HandBrake .
Владислав Просветленный (33211) 10 месяцев назад
Да ставь не монстра типа Вегаса, а бесплатный HandBrake. И всего делов.