Крепление в газобетоне

Владимир Перевощиков Знаток (298), на голосовании 9 месяцев назад
Можно так крепить лаги холодного чердака (потолка).по ним будут ходить 1-2раза в годUблоке будет армированный каркас в бетоне
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134074) 10 месяцев назад
Обычно, дома из ГБ предусматривают армопояс бетонный над последним рядом кладки.
Без него Вы рискуете распереть стены изменениями размеров стропильной системы от влажности и тп или её подвижками(((
Если уж так охота сделать не как у всех, кладите поверх блоков доску толстую, анкерите её в кладку, а на неё уже опирайте горизонтальный набор.
И утепление этого узла продумайте, чтобы мостиков холода избежать…
Удачи.