Крепление в газобетоне

Владимир Перевощиков Знаток (289), на голосовании 2 месяца назад
Можно так крепить лаги холодного чердака (потолка).по ним будут ходить 1-2раза в годUблоке будет армированный каркас в бетоне
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (124905) 3 месяца назад
Обычно, дома из ГБ предусматривают армопояс бетонный над последним рядом кладки.
Без него Вы рискуете распереть стены изменениями размеров стропильной системы от влажности и тп или её подвижками(((
Если уж так охота сделать не как у всех, кладите поверх блоков доску толстую, анкерите её в кладку, а на неё уже опирайте горизонтальный набор.
И утепление этого узла продумайте, чтобы мостиков холода избежать…
Удачи.