Москва, Горьковское направление электропоездов

σ Мыслитель (5576), закрыт 9 месяцев назад
Я не ною, меня это не ущемляет но я замечаю это.
На всех других направлениях едут разные поезда, в обычные поезда уже пошли ЭП2Д и они ходят уже как обычные электрички. Даже Казанское направление, на своём маршруте имеет Иволги и они ходят ни как экспресс а как обычно. А наше Горьковское Направление (аля Железнодорожный, Новогиреево, Реутов, Петушки, Владимир и т.д.)
Имеет в своем ассортименте 1 ласточку и наверное не больше 5(даже меньше) ЭП2Д. Все остальное это вонючие ЭД4М, ещё и некоторые разрисованные. Вопрос. Почему так? Мы чём-то от других отличаемся? (Кстати Киевское направление тоже к этому отчасти относится).
Очень приятно людям живущим в городе с 500 тысячами человек
Справка для тех кто не знает о названиях электричек:
ЭД4М:ЭП2Д:Иволга:Ласточка:
Дополнен 10 месяцев назад
Вот ласточка(простите за ошибку):
Лучший ответ
not_exst Просветленный (34148) 10 месяцев назад
Да, жаль эти поезда...
Андрей КузяУченик (100) 7 месяцев назад
Какие эти?
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 10 месяцев назад
ЭД4М-0370 кстати только 1986 года, а не такая уж и старая ;-)) хоть и прошлый векА Ласточки все на перегон Сочи-Гагры бросили ;-((( хоть и в Ореово-зуево есть кстати разве это не горьковское направление ??? ;-))
Андрей КузяУченик (100) 7 месяцев назад
Ничего не прошлый, ЭД4М ещё тебя переживут.
Сергей Шаламов Просветленный (46374) 10 месяцев назад
Вы еще не знаете какие с Ярославского вокзала ходят в сторону Щелково. Зайдешь в вагон, а там насрано
А так диаметр достроят и в Железнодорожный Иволги пойдут
Сухимилё Искусственный Интеллект (118566) 10 месяцев назад
Так ЭД4М это не старые ещё электрички. Чем не устраивают то?
σМыслитель (5576) 10 месяцев назад
Вонь и дерьмо
Андрей Кузя Ученик (100) Подмосквич, теперь скоростные немецкие элекирички "Ласточка" из России исчезнут
Валентин Мельников Высший разум (270886) 10 месяцев назад
ЭД4М - вполне комфортны.

"ещё и некоторые разрисованные. Вопрос. Почему так?" - ну сами подумайте. Кто разрисовывает? После кого воняет? Подскажу: ни РЖД, ни ЦППК тут ни при чём.
А вот пассажиры...
Горьковское направление всегда славилось как самое некультурное и криминальное. Так что давать на него самые новые составы просто жалко, и железнодорожников можно понять.
σМыслитель (5576) 10 месяцев назад
Не знаю, можно уже в деревнях поставить нормальные турникеты на каждый станциях, а проблему с Петушками(город) исправить легко. Изолировать их от хорошего транспорта. Ведь есть депо в Железке, там и хранятся ЭП2Д
Андрей Кузя Ученик (100) Подмосквич, не поставят
oskynick de Ученик (88) 10 месяцев назад
На Горьковском направлении электрички ломаются и воняют от самих "культурных" пассажиров, потому что контингент на этом направлении, мягко говоря пугает. Не волнуйтесь, так как ЭП2Д у вас вот-вот начнут появляться, я не удивлюсь, если через пару дней они появятся, или уже в депо Железнодорожной стоят :-). А вот Иволга на Казанском направлении только в депо пока что.
Яна .... Оракул (72685) 10 месяцев назад
Ездила в Железку периодически, в гости, все аремя попадались впооне комфориные электрички, с современным наполнением. На Кащанском направлении, кстати, Шатурско-Черустинском, такого и в помине нет. Недавно только деревянные сиденья кончились. Ну и да, насчет фекалий-не попадались нигде.
Это для Вас, видимо, спецом сделали. Чтоб было о чем в Ответпх писать.
Тимофей Крылов Знаток (420) 10 месяцев назад
На Горьковском направлении, на сколько я знаю, ЭП2Д не ездят, как и ЭГ2Тв (Иволги) на Казанском направлении. Так как Ваше направление станет частью МЦД 4, маршруты скоро начнет выкуплять ЦППК у РЖД (ЭД4М принадлежат в большей степени РЖД) и пустят на линию свежие новые составы.
Андрей КузяУченик (100) 7 месяцев назад
ЭД4М ещё лет 30 ездить будут